Студия разработчика для ubuntu [дубликат]

Возможный дубликат:
Какие IDE доступны для Ubuntu?

существует ли какой-либо инструмент разработчика, выпущенный каноническим для ubuntu, например Visual Studio для Windows, выпускаемый Microsoft. если нет, какой лучший инструмент для разработки приложений с графическим интерфейсом для ubuntu.

0
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Зависит, что Вы ожидаете от "студии разработчика". Почти каждый текстовый редактор поддерживает некоторые функции, такие как синтаксис highliting, попробуйте gedit.

Многие разработчики все еще предпочитают работать в командной строке с редактором Vim. Это очень мощно, но это имеет (на сегодняшний день) необычные механизмы управления (3 режима, и т.д.). См. http://www.vim.org/

Если Вы предпочитаете более мощный IDE, существует 2 опции, включенные в пакеты Ubuntu по умолчанию. Однако никто из них не установлен из поля. Можно получить NetBeans и Eclipse простым:

sudo apt-get install eclipse
sudo apt-get install netbeans

Они оба основаны на Java, таким образом, Вам нужен Java для выполнения их (Java установлен по умолчанию, таким образом, Вы не должны беспокоиться этим). У меня есть очень хороший опыт с NetBeans, он поддерживает много языков программирования, функций предприятия, управление версиями и т.д. Проверьте его на http://netbeans.org. Однако обычно нет последней версии в пакетах, таким образом, можно загрузить ее с веб-страницы. Это работает отлично на меня, кроме обновлений, таким образом, я должен обновить вручную.

У меня нет опыта с затмением, но это, как говорят, еще лучше, чем NetBeans. Особенно, это поддерживает много SDKs или дополнения для специальной разработки как Android или Windows Azure.

Третья опция IDE, которые я предложил бы Вам, является ИДЕЕЙ IntelliJ. Насколько я знаю, это не присутствует в пакетах, но можно загрузить его на официальной веб-странице: http://www.jetbrains.com/idea/. Существует много версий JetBrains IDE, поддерживая различные языки и предоставляя различные возможности. Некоторые из них свободны, некоторым из них платят.

Конечно, существует МНОГО большего количества опций. Зависит, какой язык Вы готовы использовать, с какими сервисами необходимо соединиться и т.д.

2
ответ дан 22 December 2019 в 14:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: