Плюсы и минусы LTS Vs. Нормальный выпуск [дубликат]

Возможный дубликат:
В чем разница между выпуском с долгосрочной поддержкой и обычным выпуском?

Я установил Ubuntu 10.04 (LTS) сегодня. На данный момент я не хочу обновляться до 10.10 или 11.04, потому что я не большой поклонник Unity и нового графического интерфейса. (Мне известен вариант Gnome Classic в 11.04). Поскольку я использую версию LTS, будьте уверены, я буду получать обновления Ubuntu до апреля 2013 года.

Итак, мой вопрос: что мне не хватает при использовании LTS? ? Какие обновления получает LTS-версия по сравнению с обычным выпуском? Это просто обновления безопасности?

3
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Машины, более подходящие для выпусков долговременной поддержки, обычно будут офисной техникой (такой как веб-серверы в центре обработки данных или серверы на рабочем месте). Эти машины это было бы обычно разрушительно для обновления операционной системы каждые 6 месяцев в противоположность каждым 3 годам! Когда важно свести время простоя к минимуму, время является деньгами!

Обычно распределение долговременной поддержки будет иметь постоянные исправления безопасности и т.п. для сохранения стабильности системы, но никаких изменений Основного приложения. Много времени для файлового сервера, находящегося в офисе без экрана, не извлечет выгоду из той новой версии Firefox или что дополнительные обои.

В Вашей ситуации, если Вы хотите последнее программное обеспечение, придерживаются недавних выпусков человечности. То, что Вы не поклонник единицы, не означает, что необходимо использовать более старую версию человечности, поскольку Вы полностью осведомлены. Когда Вы сначала добираетесь до экрана входа в систему после установки, изменяете поле отбрасывания внизу экрана на классика человечности. Это гарантирует, чтобы у Вас было последнее программное обеспечение, исправления безопасности, эффективность фиксирует, и несколько дополнительных игрушек для проигрывания с этим вышли из ценности того дополнительного года разработки!

Я действительно нахожу его невообразимо нечетным что даже при том, что Вы знаете о той функции, что использовали бы версию LTS. LTS suuport длится в течение 3 лет на рабочем столе и 5 лет на сервере, тогда как это обычно - 18 месяцев для стандартного выпуска. Это означает, что и 11.04 "истечет" после того, как человечность 12.10 и ubuntu 10.04 LTS "истекут" после человечности 13.04 соответственно.

Таким образом для Вас, ценности дополнительных 6 месяцев жизни в более "стабильной" операционной системе? Или лезвие?

Наслаждайтесь своей Ubuntu!

Править: Вот ссылка для кого-либо еще читающего этот показ Вас, как переключиться на классический рабочий стол после установки: Пиксель Nixie - Возвращается к Классическому взгляду Gnome

5
ответ дан 1 December 2019 в 15:30

Двумя вещами, которые Вы могли бы пропускать, является новая поддержка оборудования и более новое программное обеспечение как Firefox 6. С последним можно иметь дело путем ручного обновления наиболее использованных приложений от PPAs, в то время как первый является более более трудным - необходимо обновить ядро. В целом, если компьютер, который Вы используете, не является новым, 10.04 очень хороший выпуск, чтобы придерживаться с.

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: