Помогите! Я сломал apt-get с частичной установкой ubuntu-limited-extras [дубликат]

Возможный дубликат:
Невозможно установить какое-либо программное обеспечение из Центра программного обеспечения из-за ошибки пакета ttf-mscorefonts-installer

Я пытался установить ubuntu-limited-extras из командная строка, как указано здесь: Невозможно воспроизвести DVD с помощью видеопроигрывателя.

Ближе к концу я обнаружил экран EULA, который не позволял мне его пропустить. Щелкнув OK, нажав Enter, ничего не сработало.

После прекращения этой попытки установки я обнаружил, что попытка установить что-либо приводит к следующему сообщению:

Traceback (most recent call last):
  File "/usr/lib/python2.7/dist-packages/aptdaemon/worker.py", line 961, in simulate
trans.unauthenticated = self._simulate_helper(trans)
  File "/usr/lib/python2.7/dist-packages/aptdaemon/worker.py", line 1085, in _simulate_helper
    return depends, self._cache.required_download, \
File "/usr/lib/python2.7/dist-packages/apt/cache.py", line 226, in required_download
pm.get_archives(fetcher, self._list, self._records)
SystemError: E:I wasn't able to locate file for the ttf-mscorefonts-installer package. This might mean you need to manually fix this package.

(Выше была попытка установить 7zip из Центра программного обеспечения.)

Как мне отменить то, что я сделал? Подскажите, как это исправить без переустановки ОС.

Я не особо разбираюсь в Linux, поэтому, пожалуйста, помогите мне понять, как я могу исследовать эту проблему, и, надеюсь, восстановить способность устанавливать программное обеспечение без переустановки ОС.

2
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Вот хорошая статья о том, что сделать, когда склонный - получают повреждения. http://www.linux.com/archive/feed/48910

В основном попытайтесь переустановить с флагом-f (для принуждения) незаконный пакет. Если это не работает, попытка удаляет, то с флагом-f.

Также - хорошая практика, которая, кажется, активно не поощряется установщиком Ubuntu, должна иметь / домой и / на различных разделах, так, чтобы можно было свободно переустановить базовую ОС, не влияя на большинство настроек, который делает восстановление с фатальных проблем легче. Большая подсказка, когда Вы все еще учитесь.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Traceback (новый вызов в последний раз): Файл "/usr/lib/python2.7/dist-packages/aptdaemon/worker.py", строка 961, в моделирует trans.unauthenticated = сам. _ simulate_helper (сделка) Файл "/usr/lib/python2.7/dist-packages/aptdaemon/worker.py", строка 1085, в возврате _simulate_helper зависит, сам. _ кэш required_download, \Файл "/usr/lib/python2.7/dist-packages/apt/cache.py", строка 226, в required_download пополудни get_archives (устройство выбора, сам. _ список, сам. _ записи) SystemError: E:

Я не смог определить местоположение файла для ttf-mscorefonts-installer пакет. Это могло бы означать, что необходимо вручную зафиксировать этот пакет.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: