Как я настраиваю бездисплейный сервер через VNC?

Я пытаюсь настроить свою систему, чтобы выполнить бездисплейный и получить доступ к рабочему столу через VNC при необходимости. Это кажется каждый раз, что я отключаю монитор, в то время как человечность работает, системные замораживания, и я вынужден сделать трудное закрытие.

Если я запущу компьютер без монитора, то он не загрузится полностью, и я все еще не могу получить доступ к рабочему столу через VNC. Я могу к VNC к нему, в то время как существует монитор, присоединенный к нему. Автоматический вход в систему включен. Я хочу к VNC в мою машину человечности без монитора.

6
задан 7 September 2011 в 15:32

2 ответа

Это - довольно общий вопрос. Однако я лично полагаю, что VNC является плохим решением для этого вида использования. Я рекомендовал бы взглянуть на X2Go. Это очень, очень, быстрее tha VNC и это вперед использование аудио PulseAudio, и т.д., по SSH. Довольно легко установить, и Вы не должны быть зарегистрированы на сервере для него для работы.

Взгляните на http://www.x2go.org/doku.php/start

4
ответ дан 23 November 2019 в 07:41

OP решила вопрос и отправила ответ как комментарий;

Я, действительно оказывалось, спотыкался через решение, которое работало на меня. Я выполнил эту команду: sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg и теперь я могу выполнить ту машину без монитора/клавиатуры/мыши

4
ответ дан 23 November 2019 в 07:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: