Каков “предложенный” репозиторий?

Что точно содержит этот репозиторий и почему пользователь должен или избегать его или добавить репозиторий?

32
задан 30 April 2012 в 00:36

3 ответа

N.N. корректен, но позвольте мне дать Вам пример:

Когда версию Ubuntu выпускают и считают стабильной, обновления стабильной версии просто не становятся загруженными в архив. Таким образом, скажем, части программного обеспечения нужно обновление, после того, как они проходят процесс обновления стабильной версии, они загружаются на "предложенный" карман. (Шаг 4 в связанном документе):

Загрузите фиксированный пакет на предложенный выпуску с патчем в отчете об ошибках, подробном и читаемом пользователем журнале изменений и никаких других несвязанных изменениях.

Вот список того, на что похожи некоторые обновления. Затем люди, которые включили предложенный раздел (включая человека, который загрузил его) тестируют его, это обычно занимает приблизительно неделю, иногда меньше.

После этого обновление продвинуто по нормальному каналу обновления, и Вы получаете его через менеджера по обновлению. В основном это - просто место для тестирования обновлений, прежде чем они поразят широкую публику.

Подробнее:

21
ответ дан 23 November 2019 в 00:39

По существу это - испытательная площадка для пакетов (и чаще всего версии пакета), прежде чем они будут выпущены в основные репозитории. Таким образом, нормальные правила обновления применяются: если не строго необходимо, Вы только получите серьезные исправления ошибок и патчи безопасности через это.

При включении его, Вы получаете вещи, прежде чем они будут полностью протестированы. На основе моего опыта это не столь нестабильно как альфа-версия или бета-версия Ubuntu, но это могло быть. Как таковой необходимо, вероятно, только использовать его, если Вы существуете для предоставления обратной связи на пакетах. Вы, вероятно, не должны использовать его на производственных машинах.

tl; доктор, не используйте его, если Вы не имеете к.

13
ответ дан 23 November 2019 в 00:39

Согласно общественной документации относительно репозиториев предложенный репозиторий:

Область тестирования для обновлений. Этот репозиторий рекомендуется только заинтересованным помощью протестировать обновления и обеспечить обратную связь.

Согласно общественной документации относительно бэкпортов предложенный репозиторий:

область тестирования для - обновления. Много людей должны дать позитивные отклики на этих пакетах, прежде чем им позволят в - обновления. Этот репозиторий рекомендуется ТОЛЬКО людям, заинтересованным помощью протестировать обновления и обеспечить обратную связь. Так как они в действительности тестируют обновления, существует более высокий шанс дефектных обновлений в этом репозитории.

Также посмотрите этот поток и его ссылки.

11
ответ дан 23 November 2019 в 00:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: