Единица 2-е использование меньше системных ресурсов, чем 3-я Единица?

Единица 2-е использование меньше системных ресурсов, чем 3-я Единица? Если это требует меньше с точки зрения системных ресурсов, был бы, переключая на Единицу 2-е увеличение ресурс аккумулятора моего Ноутбука?

17
задан 4 August 2012 в 09:25

5 ответов

Определенно. Приложения, которые являются голодной ресурса нагрузкой увеличения на аппаратную сторону (процессор, соедините шиной операции, выделение памяти, и так далее), и они приводят к увеличенной потребляемой мощности. Если бы Вы хотите оптимизировать Вас ресурс аккумулятора, я предложил бы эти вещи:

  1. Используйте минимальный GUI без в качестве многих необычных эффектов. В 11,04 можно выбрать Ubuntu (Классик) во время входа в систему.

  2. Выключите свой адаптер беспроводного адаптера и Bluetooth. Удивительно, эти адаптеры могут высосать большую часть Вашего ресурса аккумулятора. Только включите их при использовании их.

  3. Тусклый экран к самому низкому уровню это практично и удобно.

  4. Не работайте таким способом, которым многозадачностью процессов в необходимом, если Вы не должны делать так.

  5. Выключите звук или используйте наушники. Используя встроенные динамики требует большего количества питания.

Испытайте это, и Вы будете удивлены тем, сколько времени Ваш аккумулятор для ноутбука может прослужить (если батарея не умирает).

Надеюсь, это поможет.

3
ответ дан 23 November 2019 в 02:25

Проблема ресурса аккумулятора происходит из-за регрессии в ядре Linux. Это не имеет никакого отношения к единице.
Я уверен единица 3d's, эффекты имеют некоторый небольшой отрицательный эффект по сравнению с unity2d, но лучшей вещью сделать в этой точке является ожидание версии ядра, которая решает проблему.

Основной обзор регрессии

Ядро AFAIK 3.0 все еще имеет эту проблему, но до меньшего градуса.

4
ответ дан 23 November 2019 в 02:25

Я думаю, что это действительно зависит от Ваших аппаратных средств и способа, которым Вы смотрите "на меньшее количество ресурсов". Если мы просто говорим о ресурсах, таких как полные аппаратные средства, Использование памяти и загрузка ЦП, оставляя в стороне вопрос батареи, то Ваши аппаратные средства нужно рассмотреть.

Если у Вас нет внешнего (к ЦП) видеокартой, то использование оператора Unity 2D меньше ресурсов имеет смысл.

Однако, когда у Вас действительно есть довольно достойная внешняя видеокарта, почему позволенной те ресурсы охладить в стороне? Используя Compiz (3D Единица) использует ресурсы, доступные Вам, которые иначе просто сидели бы там и были бы потрачены впустую. В то время как в одной точке зрения это использует больше ресурсов, но с другой стороны это перемещает некоторые трудности для Вашего GPU, таким образом, это на самом деле использует меньше ресурсов на просто точка зрения памяти и ЦП.

Только посмотрите на Анализ среды рабочего стола Phoronix

То же компьютерное выполнение Compiz и Metacity, и они работают о том же. Итак, почему бы не получить необычный эффект?

в конце это - как Вы смотрите на него. И нет, вероятно, никакого способа знать наверняка, какой лучше на Вашей установке, пока Вы не делаете тест на нем.

3
ответ дан 23 November 2019 в 02:25

На самом деле я использовал powertop для измерения количества пробуждений, которое является индикатором энергопотребления. Единица, 3-я, классическая с эффектами, классик без эффектов является более или менее тем же, что касается пробуждений. 2-я единица, кажется, менее эффективна - может произойти из-за ранней стадии развития. KWORKER, независимо от того, что этот процесс является продуктами большинство пробуждений и является процессом, который я не видел прежде.

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:25

Необходимо проверить апплет управления питанием Юпитера, он дал мне пару дополнительных часов на моей батарее.

http://www.omgubuntu.co.uk/2010/02/jupiter-awesome-netbook-powerconfig-applet/

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: