Как удалить ярлык, созданный с помощью Ubuntu Tweak?

Хорошо, настройки этого времени сохраняются после перезагрузки. Итак, что я сделал, кто-то столкнется с той же проблемой:

переустановил libkf5globalaccel-* и libkf5globalaccelprivate5, проверил, что kglobalaccel5 начинается с консоли. Не используйте команду kglobalaccel. заменил $HOME/.config/kglobalshortcutsrc значением по умолчанию из github, добавленным kglobalaccel5 в автозапуск, перезагрузился. фиксированные быстрые клавиши для Alt + F1 и т. д. через глобальные ярлыки (Alt + Tab также необходимо переназначить).

Скриншоты все еще не работают. Пользовательские ярлыки -> Выполняйте полную съемку. Он не запускает Spectacle, показывает всплывающее окно, уведомляющее, что снимок экрана был сохранен.

UPD: скриншоты, созданные с помощью пользовательских ярлыков, перестали работать снова, выглядят как отдельная ошибка.

3
задан 27 February 2012 в 01:30

3 ответа

Дважды щелкните команду, чтобы отобразить отображаемое окно.

Затем нажмите ESC, т.е. клавиша эвакуации, и клавиша будет удалена, которая отображается как отключенная

Это просто покидает команду. Дважды щелкните команду «Редактировать» и введите escape . Нажмите ESC , и команда будет удалена.

4
ответ дан 25 May 2018 в 13:55
  • 1
    О, это сработало. Но я все еще думаю, что у него должен быть более явный способ сделать это :) – Luiz Rodrigo 27 February 2012 в 03:25
  • 2
    предположите, что вы зашли на учетную запись авторам автозапуска и задали именно этот вопрос - надеюсь, это поможет. answers.launchpad.net/ubuntu-tweak – fossfreedom♦ 27 February 2012 в 03:31
  • 3
    Извините, но этот способ не работает в 12.04. Когда вы нажимаете клавишу ESC, вы получаете <Mod2>Escape – piotrekkr 1 May 2012 в 01:29

Если использование Escape не работает, выполните большинство шагов с помощью fossfreedom, но когда вы перейдете к части, где вы нажмете Escape, вместо этого нажмите Backspace, и это должно удалить привязку команды / ключа.

] Имейте в виду, что, когда вы переходите к системе быстрого доступа к клавиатуре, которую Ubuntu предоставляет по умолчанию, вам не разрешается использовать ключ «Супер» в вашем ярлыке ... по какой-то причине он отключен. Вы можете применить его как ярлык, но ярлык никогда не будет работать, если не используется через Ubuntu Tweak или CCSM (Compiz).

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:55

Ключ «Mod2», который продолжает включать, на самом деле является клавишей Num Lock (...), как это ни странно.

Поверните Num Lock, а затем нажмите Backspace. Ярлык будет (окончательно) удален. Это также работает на Ubuntu 12.04.

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: