Optimus Nvidia, доступный в Ubuntu?

У меня есть lenovo U430p с картой Nvidia на 730 м в нем, а также intel HD от материнской платы. Я не ОГРОМНЫЙ геймер, но мне действительно нравится играть. Я задавался вопросом, поддерживается ли к настоящему времени, Optimus Nvidia уже в Ubuntu.

Этим я означаю, из поля, мочь переключиться между графикой, не имея необходимость выходить из системы, входить в систему.

Спасибо

1
задан 5 August 2016 в 15:46

2 ответа

Из поля? Нет. Однако можно заставить Optimus Nvidia работать через проект под названием 'Шмель'.

Вот являются инструкции по установке на человечности Wiki: https://wiki.ubuntu.com/Bumblebee

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:43

Нет. Необходимо установить собственные драйверы Nvidia. Приложение, названное "настройки Nvidia", также установлено в дополнение к драйверам, в то время как эта установка продолжается.

, Когда Вы хотите переключиться на GPU Nvidia, необходимо открыть это приложение, перейдите к вкладке "PRIME profiles" и выберите GPU, который Вы требуете использовать.

не рекомендуется загрузить драйвер с веб-сайта Nvidia. Установка драйвера с командной строкой настоятельно рекомендована:

sudo apt-get install nvidia-current

Или можно установить тот, который работает с Вами, чешут лучшее:

sudo apt-get install nvidia-352
sudo apt-get install nvidia-361
sudo apt-get install nvidia-340

и т.д.

, Хотя это не будет работать "Optimus", как мы понимаем. Нет никакого динамического переключения между GPU с помощью этого метода. Вы выбираете GPU, и он всегда остается, пока Вы не переключаетесь назад на другой.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: