Файлы на Настольном содержании, перестраивающем после того, чтобы выходить из системы, входа в систему, или после перезагрузки/завершения работы (16.04.1)

Я в настоящее время сталкиваюсь с очень странной проблемой на Ubuntu 16.04.1. Кажется, что, каждый раз я выхожу из системы, вхожу в, закрываюсь, или перезапуск, значки на моем настольном перестроении алфавитным порядком. Даже после того, как я перемещаю папки, значки и файлы к местам, которыми я хочу, чтобы они были в и затем вышли из системы, они просто расположены алфавитным порядком, когда я вхожу в снова.

Я попытался переустановить Единицу и Рабочий стол Ubuntu напрасно. Любая опция, кажется, сохраняет мои настройки Unity в целости (как мое средство запуска - у меня есть он набор к нижней позиции). Я не уверен, где продолжить двигаться отсюда.

Проблема сохраняется независимо от моей видеокарты - я переключился на свою карту Nvidia и проверил, сохранит ли рабочий стол свое положение (способ, которым я установил его, чтобы быть), но это не делает. Что я могу сделать, чтобы заставить Ubuntu помнить мое расположение файлов на Рабочем столе?

Спасибо за Вашу тяжелую работу, всех.

1
задан 5 August 2016 в 23:08

3 ответа

Я прикрепил изменяющееся владение (к моему пользователю) и полномочия (755) в файл

.local/share/gvfs-metadata/home

, файл принадлежал корню, вероятно, для некоторой плохой операции как

sudo compiz --replace

, Который должен быть выполнен без sudo полномочий, так как compiz является пользовательским процессом. Та же проблема может произойти при неправильном использовании "gksu".

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:43

Я думаю, что решил свою проблему, возможно постоянно. Не уверенный все же.

я изменил значки на места, я хотел, чтобы они были на Рабочем столе. После этого я удалил все записи в gvfs-метаданных как корень (не знайте, имеет ли это значение или не). Затем я отключил "Глобальную Темную Тему" в Инструменте Тонкой настройки. И затем я изменил всю тему/значок/шрифт/и т.д. настройки к теме Ubuntu по умолчанию, "Adwaita". Я вышел из системы (использующий CTRL+ALT+DEL, если это значительно), и затем попробованное вхождение в.

Ubuntu, разрушенная, когда я пытался войти в, таким образом, я должен был удержать кнопку питания. Это - довольно нормальное возникновение для меня каждый раз, когда я изменяю UI, печально. Так или иначе я запустил ноутбук назад и попытался войти в Ubuntu снова. Я вошел в систему, и вуаля! Мои значки остались, куда я поместил их. Я переключился назад на Flatabulous и мои пользовательские значки, вышел из системы и вошел в видеть если застрявшие изменения. И они сделали! Ура!

, Надо надеяться, это является постоянным. Я действительно надеюсь, что это. Я провел слишком много времени, пытаясь устранить эту проблему сегодня.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:43

Для меня, который уже произошел при использовании стандартной темы, но удалении хранилища метаданных, помог. Я выполнил следующие команды (как корень):

pkill gvfsd-metadata 
rm -rf .local/share/gvfs-metadata

Спасибо!

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: