Не удалить .crdownload файлы

Я недавно загрузил изображения с хрома на моем рабочем столе, и он оставил .crdownload файлы. Я попытался переместить их в мусор, и я получаю ошибку

Error when getting information for file '/home/michael/Desktop/okgo.jpg.crdownload': No such file or directory

Я также попытался использовать для терминала для удаления их, и команда проходит, но значок все еще остается на моем рабочем столе.

Спасибо

6
задан 11 August 2016 в 20:13

4 ответа

Возможно, вы испытали какой-то графический глюк. Нажмите кнопку F5, чтобы обновить иконки на экране рабочего стола.

Еще одна вещь, чтобы проверить, чтобы перейти к Системные настройки -> Внешний вид -> Смотрите вкладку и изменить изображение обоев рабочего стола туда-сюда или обратно, или .crdownload файлы могут исчезнуть при следующей перезагрузке компьютера.

Чтобы изменить обои в 18. 04 перейдите к Настройки -> Фоновый рисунок -> Обои -> щелкните по фоновому изображению для его выбора -> нажмите кнопку Выбрать .

Для смены обоев в 20.04 перейдите к Настройки -> Фоновый рисунок -> щелкните по фоновому изображению для его выбора.

4
ответ дан 23 November 2019 в 07:18

После завершения загрузки, его следует удалить автоматически, но иногда Desktop (или Nemo, Nautilus и т.д.) нуждается в обновлении (F5), тогда он исчезнет.

19
ответ дан 23 November 2019 в 07:18

Я пробовал как обновить рабочий стол, нажав клавишу f5, так и изменить обои, но безуспешно. Вот мое решение: перезагрузите компьютер и никогда не загружайте файлы на рабочий стол, всегда используйте документ , Скачать или Изображение, чтобы сохранить файл NB: эта проблема не возникает, пока я не перейду на ubuntu 20LTS

0
ответ дан 5 January 2021 в 22:37

Если вы попробовали и f5, и изменение критериев обоев, но безуспешно. Чтобы избавить себя от лишней головной боли, просто перезагрузите компьютер, и все файлы должны исчезнуть. Это также полезно для обновления всей вашей системы.

0
ответ дан 5 January 2021 в 22:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: