Как настроить соединение LAN между двумя машинами Ubuntu?

Я установил Ubuntu на двух из моих рабочих столов ПК. Я не установил дополнительных пакетов или чего-либо связанного с сетью пока еще. Ведите мой о том, как настроить LAN между этими двумя машинами.

Там какая-либо программа GUI должна сделать это вместо Терминала? Мне подключили кабель Ethernet к маршрутизатору, который в свою очередь подключен к моему модему DSL для обеспечения доступа в Интернет обоим моим ПК.

6
задан 19 April 2014 в 09:58

3 ответа

Если и непосредственно подключены к маршрутизатору и может получить доступ к Интернету, то они уже находятся в LAN. Возможно, Вы хотите совместно использовать файлы и папки, правильно?

Если так, его легкое: щелкните правой кнопкой по любой папке, которую Вы хотите совместно использовать, перейдите к "Параметрам совместного доступа", установите флажок "Share this folder", выберите сетевое имя, и Вы в основном сделаны.

Если поддержка Samba не будет уже установлена по умолчанию, то Ubuntu предложит Вам для установки ее на лету. Просто примите его. О, между прочим: "Samba" - то, что позволяет Ubuntu (и другие дистрибутивы Linux) совместно использовать папки и файлы в LAN, с помощью того же протокола, используемого Windows. Значение любых папок, которые Вы совместно используете, также будет доступно машинами Windows в Вашей LAN (если будет кто-либо),

6
ответ дан 23 November 2019 в 07:41

Я немного не уверен, как далеко Вы хотите, чтобы руководство пошло. Но если Вы просто хотите Интернет-соединение / локальный совместный доступ к файлам:

С компьютером Вы соединяетесь со своим маршрутизатором:

Нажмите на свой индикатор сети (верхний правый из Вашего экрана...) и избранные 'Соединения Редактирования'. На проводной вкладке поражает кнопку 'Add'. Дайте соединение, полезное имя, и под вкладкой 'IPv4 Settings' выбирает "Shared to other computers" в выпадающем поле 'Method'. Сохраните возможности и закройте редактора соединения. Подключенный этот компьютер к Интернету.

Соединенный вторая машина. На первой 'internet'ed' машине просто удостоверяются (использование индикатора сети), что Проводное соединение, которое Вы только что создали, выбрано.

Этот метод GUI должен смочь справиться больше всего более - сложные установки также.

2
ответ дан 23 November 2019 в 07:41

Протестируйте это: Откройте терминал

Выполненный

sudo su 
apt-get update
apt-get install samba samba-common samba-common-bin smbclient system-config-samba
apt-get clean
system-config-samba

Системная самба конфигурации является графическим интерфейсом пользователя для создания, изменения и удаления долей самбы и пользователей.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: