Почему/var/cache/apt/archives продолжает удалять файлы?

Я обычно загружаю все .deb пакеты и просто копируют пакеты с /var/cache/apt/archives каталог к остальной части компьютеров, сохраняя меня для загрузки всех обновлений и программ снова. Но начиная с Ubuntu 11.04, каталог продолжает удалять самый старый файл или некоторый удалять метод, который буквально сбрасывает количество пакетов там. Таким образом я должен загрузить их снова на остальной части ПК. Файлы остаются там в течение нескольких дней, но затем "волшебно" это не там больше после нескольких дней.

Таким образом, что делает я должен сделать, чтобы сказать Ubuntu НЕ устранять любые файлы из /var/cache/apt/archives, даже предыдущие версии того же пакета? Я не хочу, чтобы это удалило что-либо оттуда.

Только для добавления я устанавливаю пакеты с помощью способности или синаптический.

8
задан 28 January 2017 в 08:40

3 ответа

Смотрите на /etc/apt/apt.conf.d/20archive.

Там существует несколько строк, используемых ежедневным способным заданием крона:

APT::Archives::MaxAge "30";
APT::Archives::MinAge "2";
APT::Archives::MaxSize "500";

Это - значения по умолчанию. Необходимо получить то, что Вы хотите путем установки всех трех на 0.

Можно посмотреть на заголовки/etc/cron.daily/apt для получения дополнительной информации.

18
ответ дан 16 November 2019 в 06:43

Это не прямой ответ на Ваш вопрос, но Вы рассмотрели помещение чего-то как apt-cacher-ng на одной машине? Это кажется на выполнение большого копирования работы, когда это могло быть сделано скорее автоматически.

Все, что необходимо сделать (IIRC), является установкой apt-cacher-ng пакет на одном компьютере, удостоверьтесь, что порт 3142 открыт для LAN, если Вы имеете брандмауэр и работаете echo "Acquire::http { Proxy \"http://<ip_of_cacher_computer>:3142\"; };" | sudo tee /etc/apt/apt.conf.d/02proxy на каждом клиенте. Клиенты загрузят с помощью компьютера ловца, и если пакет когда-либо загружался одним клиентом, он будет просто захвачен из кэша вместо того, чтобы быть повторно загруженным. Это - довольно автоматическое решение проблемы занимания много времени для загрузки тех же пакетов дважды.

8
ответ дан 16 November 2019 в 06:43

попробуйте APTonCD для создания этих файлов более портативными

2
ответ дан 16 November 2019 в 06:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: