Как увеличить размер раздела Ubuntu, установленного под Windows? [дублировать]

Возможный дубликат:
Как дать Ubuntu 10.10 больше места (при установке внутри Windows 7 (через wubi))?

Я установил Ubuntu 11.04 под Windows (используя Wubi), и размер по умолчанию для «раздела» был выбран как 10 ГБ. Теперь он показывает частые проблемы из-за низкого дискового пространства. Как увеличить размер раздела без переустановки?

6
задан 13 April 2017 в 05:24

2 ответа

Я не думаю, что Вы можете, если это - установка Wubi.

Однако удивительно легкая и очень эффективная фиксация (кроме запуска с нуля, создания нового раздела и установки Ubuntu там) должна следовать инструкциям и использовать сценарий в ПРАКТИЧЕСКОМ РУКОВОДСТВЕ: переместите установку wubi на разделе на форумах Ubuntu.

Я - относительный неспециалист, но мне сделали это меньше чем за час (больше как 30 минут), и это было прекрасно. Это имеет дополнительное преимущество, что Wubi (Windows), установка остается неповрежденной на всякий случай, у Вас есть проблема с миграцией и, конечно, Вы сможете изменить новый размер раздела, если Вы должны будете позже.

-1
ответ дан 23 November 2019 в 08:07

Как Marky, предложенный в комментариях, можно изменить размер образа диска установки Wubi с помощью любого из этих методов (записанный bcbc).

С другой стороны, можно освободить пространство в изображении Wubi путем перемещения некоторых документов или других файлов как музыка, электронные книги или видео (просто не, программы или системные файлы) к разделу системы Windows хоста (получил доступ как /host в Вашей системе Wubi).

4
ответ дан 23 November 2019 в 08:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: