Клавиатура хинди, не работающая правильно в Ubuntu

Я видел и следовал инструкциям в этом сообщении, но хинди не работал правильно, оба в случае приложения для клавиатуры (настройки расположения) и ibus.

Вот проблема (люди, которые знают, что хинди будет в положении для ответа на это):

Предположим, что я хочу написать свое имя т.е. Udayan - это запускается с उ (записанный как 'u'), но когда я требую у u записи उ, что появляется, ु (мое имя появляется ुदायान). Подобный имеет место со стартовыми словами с अ, इ, ई, ऊ, но работы आ (например, आसम для Asam). Используя matras однако, хорошо работает: т.е. скажите k+u = कु (где 'u' является matra).

Обратитесь к этому документу для справки.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

4 ответа

Другая клавиатура хинди, отображающаяся, поместила различные буквы в различные места. Какое расположение, которое Вы выбираете, является Вашим персональным предпочтением и к чему Вы привыкли.

В некоторых раскладках клавиатуры как "Фонетический" http://fedoraproject.org/wiki/I18N/Indic/HindiKeyboardLayouts#Phonetic_Keyboard_Layout ‰ а¤ отображается на, '(одинарная кавычка, рядом с Входят), ключ.

я нахожу хинди-iTrans (в ibus) самым интуитивным. iTrans является немного больше, чем простое отображение букв к ключам. Это пытается сделать ввод на индийских языках более интуитивным. Однако iTrans имеет свои собственные причуды и занимает время для привыкания к.

существует бенгальский-язык-iTrans (, Также посмотрите эту страницу для yuktakshar) в ibus также. То, что я не люблю, приблизительно это вводит k, даст Вам а¤\• ् с hasato. Необходимо ввести ka для получения а¤\•. Извините за шрифт хинди я не в своем компьютере Ubuntu в данный момент. Другая хорошая бенгальская клавиатура является "Prabhat". Это доступно оба в ibus, а также нормальных раскладках клавиатуры.

Hope это помогает

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:46

Проверьте клавиатуру layout*: при использовании хинди раскладка клавиатуры Bolnagri для печати ‰ а¤ необходимо нажать Alt+u и распечатать а¤ЉШЊ Alt+Shift+u.

* Зависящий с DE Вы используете, добираясь, чтобы показать, что расположение может отличаться:

  • использование KDE, я не нашел способ показать раскладку клавиатуры;
  • Gnome использования Shell, у Вас есть опция "показать раскладку клавиатуры", когда Вы щелкаете правой кнопкой по индикатору клавиатуры;
  • я не знаю о Единице (отредактируйте);
  • я не знаю о XFCE (отредактируйте).

bolnagri layout

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:46

Попробуйте онлайн Клавиатура хинди для ввода языка Devanagari InScript хинди, двуязычная раскладка клавиатуры имеет общее расположение для всех индийских сценариев. Большинство относящихся к Индии сценариев имеет тот же фонетический символьный порядок. Человек, который знает ввод InScript в одном сценарии, может ввести в любом другом относящемся к Индии сценарии с помощью диктовки даже без ведома того сценария

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:46

я видел и следовал инструкциям в это сообщение , но хинди не работал правильно, оба в случае приложения для клавиатуры (настройки расположения) и ibus.

Вот проблема (люди, которые знают, что хинди будет в положении для ответа на это):

предположим я хочу написать свое имя т.е. Udayan - это запускается с ‰ а¤ (записанный как 'u'), но когда я требую у u записи ‰ а¤, что появляется, ु (мое имя появляется а ҐЃ а¤\¦ ѕа¤Ё Їа¤ ѕа¤ а¤). Подобный имеет место со стартовыми словами с а¤ …, а¤\‡, € а¤, а¤Љ, но а¤ † работы (например, а¤ †а¤ за ё а¤ ® для Asam). Используя matras однако, хорошо работает: т.е. скажите k+u = а¤\• ु (где 'u' является matra).

Относятся к этот документ для справки.

я имел, находят в сети, возможно, это будет справка, которую Вы РЕДАКТИРУЕТЕ, я должен быть более услужливым здесь:

Они скрыты и не отбрасываются. Если Вы открываете окно терминала и выполняете эту команду:

Код: gsettings устанавливают org.gnome.desktop.input-источники show-all-sources верный, что разметки Bolnagri нужно показать в пользовательском интерфейсе снова.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: