Какой пакет рабочего стола я использую на самом деле? [дубликат]

Возможный дубликат:
Как мне узнать, какое окружение рабочего стола я использую?

Я пользуюсь настольным компьютером и загрузитесь прямо в него. Как лучше всего узнать, какой пакет рабочего стола я использую (как тип, так и версию), несмотря на то, что обычно поставляется с Ubuntu, и независимо от того, как он настроен или визуально настроен? Я предполагаю, что эта информация хранится в файл конфигурации где-нибудь для просмотра или запроса программным способом.

4
задан 13 April 2017 в 15:23

4 ответа

Если Вы перейдете к Системе> администрация> Системный монитор, введите Вас пароль при запросе и затем выберите вкладку System, то Вы будете видеть детали своей текущей установки, например:

Ubuntu
Release 10.10 (maverick)
Kernel Linux 2.6.35-28-generic
GNOME 2.32.0

Где в этом случае настольная среда является Gnome 2.32.0

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:42

Можно также попробовать следующие команды в терминале

lsb_release -a
uname -a
cat /proc/version
1
ответ дан 1 December 2019 в 09:42

В Ubuntu можно использовать следующие команды:

  • $DESKTOP_SESSION эха: Эта человечность возврата команды, когда Вы используете Единицу и человечность, 2-ю при использовании 2D Единицы и...

или

  • sudo grep "Стартовая сессия" /var/log/lightdm/lightdm.log: Из-за последней версии lightdm использования Ubuntu в качестве менеджера по оформлению Вы видите последнюю строку файла lightdm.log.

Когда Вы узнаете, какую настольную среду Вы используете, можно перейти к программе диспетчера пакетов как "синаптический" и проверить то, что является версией настольной среды.

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:42

Установите sysinfoInstall sysinfo приложение от Центра программного обеспечения Ubuntu. Это может дать всю информацию, в которой Вы нуждаетесь.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: