Невозможно удовлетворить все ограничения на раздел при установке Ubuntu с USB

Я бы сказал нет (лучше не очень легко, следуя комментариям Mussnoon), поскольку виртуальные машины настраивают собственное (виртуализированное) оборудование, а ваша предварительно установленная Windows 7 будет настроена на работу с реальным оборудованием. Если вы это сделаете, все может испортиться. Плюс проблемы активации, упомянутые в моем комментарии, и, возможно, даже связанные с лицензированием проблемы.

1
задан 5 June 2015 в 22:49

4 ответа

У вас может быть не более четырех первичных разделов. Вероятно, вы превысили максимальный размер, поэтому больше не можете создавать. Минимум, вам нужно будет создать раздел root (/) и раздел подкачки. Вам нужно сделать основной раздел расширенным разделом, а затем сделать в нем логические разделы (Ubuntu не заботится, являются ли его разделы первичными или логическими). Если у вас есть только 3 первичных элемента, затем создайте расширенный раздел со свободным пространством, а затем создайте корневые и свопите логические разделы в расширенном. для этого используйте любой инструмент для разбиения диска. Если у вас есть 4 первичных элемента, вам нужно создать резервную копию, удалить его, переделать свободное пространство в расширенный раздел, создать логический раздел для восстановления удаленной первичной части, а затем создать свои корневые и своп-разделы. Вы можете отформатировать корень во время установки.

1
ответ дан 24 May 2018 в 12:52
  • 1
    На диске есть только два выделенных раздела: основной и один. Остальное нераспределено. – ksl 18 January 2014 в 14:14
  • 2
    Чтобы быть более конкретным: диск имеет два основных раздела. Утилита управления дисками указывает следующее для диска C: System, Boot, File Page, Active, Crash Dump, Primary Partition. Он указывает Первичный раздел для диска D: и 60 ГБ помечен как Нераспределенный. Правильно ли я предполагать, что он не максимизирован, насколько продвигаются первичные разделы? – ksl 18 January 2014 в 16:37

Попробуйте создать раздел ext4 на нераспределенном пространстве 59 ГБ с помощью утилиты Gparted Partition Editor.

Затем запустите установщик ubuntu и выберите что-нибудь еще, чтобы установить ubuntu на созданный раздел ext4.

1
ответ дан 24 May 2018 в 12:52

Я не понимаю, почему у установщика возникают проблемы здесь, но вы можете попробовать создать нужные вам разделы / хотите вручную с помощью gparted, а затем выбрать их вручную во время установки. Даже если он не работает, gparted может дать вам более информативное сообщение об ошибке.

0
ответ дан 24 May 2018 в 12:52

Решено, добавив 1MB до и 1MB после раздела. С Gparted это звучит так

0
ответ дан 24 May 2018 в 12:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: