VLC для флеш-видео

Действительно ли возможно играть все видео флэш-памяти с помощью VLC? Поскольку флэш-память использует большую вычислительную мощность. Кроме того, с VLC я смогу записать каждый поток, например, Ustream и т.д.

Я использую Ubuntu 11.04.

9
задан 14 August 2017 в 00:34

3 ответа

VLC может играть любое Флеш-видео, для которого у Вас есть .flv файл. Это может также записать что-либо, что это играет.

Однако Вы не можете всегда просто указывать на него на веб-страницу и играть видео Flash на той странице, и это не может 'играть' .swf файлы (потому что они не видео). Необходимо так или иначе загрузить .flv файл. Существуют инструменты, которые работают на некоторые сайты, такие как cclive install cclive, get_iplayerinstall get-iplayer и youtube-dl install youtube-dl, которые загружают .flv файлы.

Не все сайты поддерживаются такими инструментами, но существует работа вокруг этого, позволяет Вам загружать видеофайл так, чтобы можно было наблюдать его, не используя Flash для фактического наблюдения, хотя Вам действительно нужен Флеш-плагин, установленный, чтобы сделать это. Это обходное решение использует Хром install chromium-browser, но похожий метод работает с Firefox+Firebug.

В Хроме нажмите Ctrl+Shift+J, чтобы открыть консоль разработчика и нажать на вкладку 'Network'.

developer console

Затем перейдите к странице с видео на и начните играть его. Можно затем искать объект в списке с типом, запускающимся с 'видео /', и нажать на него.

video item

Это даст Вам URL, который можно скопировать и загрузить использование wget или менеджер загрузок.

enter image description here

После того как Вы скопировали URL, можно закрыть страницу, которая будет мешать Flash работать.

Это работает на любое неживое Флеш-видео, пока дополнительные цифровые методы управления ограничениями (как RTMP, используемая на iPlayer Би-би-си), не используются.

Живые потоки Flash, такие как Ustream, насколько я знаю, не возможный играть с VLC. Однако некоторые сайты могут дать Вам надлежащий URL потоковой передачи как MMS или ссылка rtsp, которую может играть VLC.

4
ответ дан 23 November 2019 в 05:01

Получите FlashVideoReplacer. Расширение автоматически заменяет встроенные видео флэш-памяти оригиналом mp4 или flv видео, позволяя наблюдать контент потоковой передачи флэш-памяти с меньшим количеством ЦП интенсивный плагин или автономный внешний плеер.

Следует иметь в виду, что, хотя VLC является превосходным плеером, плагин не. FVR не будет работать хорошо с плагином VLC. Рекомендуемый плагин является гекконом-mediaplayer. Для документации поддерживаемые сайты и тонкие настройки видят дополнительный веб-сайт

3
ответ дан 23 November 2019 в 05:01

Как указано в другом ответе, VLC будет играть поток URL позади встроенного видео.

Я предпочитаю решения, которые включают использование дополнений Firefox, которые обычно направляют URL к менеджеру загрузок или к другому браузеру, но это может быть установлено выбрать VLC вместо этого. Когда существует ссылка, на которую можно нажать, и это переходит непосредственно к видеопотоку, как в YouTube, я предпочитаю что-то как дополнение Openwith (см. ниже). Но иногда нет такой ссылки.

Найти, что URL, другой ответ предоставляет решение, которое появляется вдоль других как ответы на подобный вопрос здесь.

(Выбранный ответ там ни в коем случае не является лучшим. Наиболее проголосовавший, который уже подобен тому под здесь упомянутым, хорош, потому что он включает использование просто браузер Chrome. Но это не работает со всеми потоками, и ни один не делает дополнение Firebug для Firefox, насколько я могу сказать.)

Возможно, более удобное решение использует VLC вдоль дополнения Firefox FlashGot

здесь

  • добавьте VLC к списку Flashgot: опции FlashGot, вкладка "Общие", Добавляют, дают имени 'VLC', - затем переходят к исполняемому файлу VLC и выбирают его.

enter image description here enter image description here

  • Опции FlashGot, вкладка FlashGot, выбирают VLC

enter image description here

  • играя видео в Firefox, кнопка Flashgot должна появиться (добавьте это к панели инструментов или строке состояния). Щелкните правой кнопкой по кнопке, Доступным форматам, и щелкните левой кнопкой по видео. VLC должен начать играть видеопоток.

enter image description here

VLC + видео DownloadHelper

дополнение для Firefox - что я упомянул в своем ответе там, просто установите дополнение, играйте поток, кнопка DownloadHelper должна начать прокручиваться, нажимать выпадающее меню, затем помещать мышь по заголовку видео и затем выбирать 'Copy URL'. (Опция загрузки там, конечно, но это - другая проблема.)

enter image description here

Откройте VLC, Ctrl-N и затем вставьте и откройте URL.

Некоторый поиск и устранение неисправностей:

Тестирование таких ссылок с VLC, я замечаю, что в некоторых случаях игрок не может играть их или даже отказывает. Но это может быть зафиксировано следующим образом:

Последняя часть таких URL иногда похожа /video.flv?start=0. Изменение этого к /video.flv? мог бы заставить его работать. (Но во многих случаях поток играется очень хорошо без этого изменения. Кроме того, во многих случаях ссылка может выглядеть полностью отличающейся так или иначе.)


Запустить видео YouTube (и одинаково: dailymotion, и т.д.) во внешних плеерах, я думаю, что лучшее решение состоит в том, чтобы использовать Firefox дополнение Openwith и просто добавить vlc вместо этого/около браузеров. И это работает отлично

enter image description here

4
ответ дан 23 November 2019 в 05:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: