Как перейти с 10.04 32bit на 11.04 64бит? [дубликат]

Возможный дубликат:
Как мне перейти с x86 на x64 без потери настроек?

Я установил Ubuntu в то время, когда я не знал, совместим ли мой ноутбук с 64-битной версией. Глупо с моей стороны не проверять. В настоящее время я использую 32-битную Ubuntu 10.04. Проблема в том, что сейчас я хочу перейти на 64-разрядную версию Natty 11.04. Я знаю, что мне придется удалить и переустановить.

Может ли кто-нибудь перечислить шаги, а также то, как мне выполнить плавную миграцию, когда все приложения, которые я так кропотливо установил, будут сохранены, а также что насчет небольших настроек, которые я, возможно, сделал. Фундаментальный вопрос, что я получу с 64-битной версией или разумно придерживаться 32-битной версии с PAE. У меня на машине 8 ГБ ОЗУ ..

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Существует способ сделать это с помощью склонного и dpkg (было debian учебное руководство, которое может быть адаптировано), но это, не стоит того (это главным образом для очень опытных пользователей и существует много включенного риска).

Если Ваш/home/находится на другом разделе, просто переустанавливают систему и используют корневой каталог для хранения всех настроек. Если это не - копируют Ваши настройки и устанавливают версию на 64 бита.

Что касается программ Вы имеете. Комбинация:

dpkg --get-selections > /backup/installed-software.log

и в Вашей новой системе:

dpkg --set-selections < /backup/installed-software.log

(с несколькими незначительными модификациями для 32 битов освобождает), сделает.

Действительно ли это стоит того? Да это, не потому что это быстрее, но потому что через несколько лет версия 32 битов станет устаревшей, удержанной от использования и в конечном счете - отказавшийся. Давайте столкнемся с ним - наличие 4-8 ГБ RAM не так очень в наше время, я пишу этот использующий компьютер RAM на 16 ГБ, который не был всем этим дорогим. Нетбуки внезапно способны к использованию дистрибутива на 64 бита, и рынок 32bit-только процессоров intel/amd уменьшается.

4
ответ дан 3 December 2019 в 06:48

Я предложил бы, чтобы Вы взяли в соображении комментарий @djeikyb и провели некоторое исследование перед переключением. Информация предоставляется по сети и ответам как зарегистрированные в этот вопрос: я должен установить 64-разрядную Ubuntu если моя поддержка оборудования это? должен быть также рассмотрен.

Я не заметил главного преимущества при переключении на версию на 64 бита для Настольного использования (домой и офис), существуют, вероятно, некоторые преимущества для многозадачного и играющего, но в моих потребностях и опыте с помощью обеих версий на 32 и 64 бита, различием не является такой главный приз. И по моему опыту я нашел, что несколько программного обеспечения, к которому я привык, не работали в версии на 64 бита.

Удача в Вашей миграции!

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: