Настройка Gnome Shell в 11,10

Так как Единица на моем старом MBP не является настолько мгновенной, я действительно хочу изменить свой GUI на Gnome Shell. Однако я действительно был struggeling с настройкой Gnome Shell. Можете Вы помогать мне со следующим:

  1. Возможно иметь прикрепление на экране все время?
  2. Я могу включить 'горячие углы' для функций как 'масштабирование' в compiz?
  3. Существует ли подобный ccsm инструмент конфигурирования GUI?
  4. Я могу включить шаткие окна в Gnome Shell?
  5. Как я изменяю ярлык для КЛЮЧА WIN для запуска этого 'Управления полетом Gnome' (этим, я подразумеваю, что эта вещь u видит при движении в верхний левый угол).

Спасибо.

1
задан 16 November 2011 в 15:30

2 ответа

1) Да, при помощи расширения под названием "Прикрепление", которое доступно в WebUpd8 GNOME3 PPA. Установите его с помощью команд ниже:

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/gnome3
sudo apt-get update
sudo apt-get install gnome-shell-extensions-dock

Затем необходимо перезапустить GNOME Shell или выйти из системы и войти в и активировать его с помощью Инструмента Тонкой настройки GNOME (см. ответ 3).

Для настройки расширения прикрепления, dconf-инструменты установки (sudo склонный - получают dconf-инструменты установки), затем запустите "dconf-редактора", перейдите к org> гном> оболочка> расширения> прикрепление, и здесь можно указать (левое или правое) положение прикрепления, включить или отключить, автоскрывают, указывают скрыть эффект или устанавливают скрыть продолжительность.

Отсюда.

2) Не то, чтобы я знаю о.

3) Для чего точно Вы хотите это? Я предполагаю самую близкую вещь к CCSM, но для GNOME Shell является Инструментом Тонкой настройки GNOME. Установите его с помощью следующей команды:

sudo apt-get install gnome-tweak-tool

Тонкая настройка GNOME Оборудует шоу как "Расширенные настройки" в меню.

4) Нет.

5) СУПЕР / ключ WIN уже инициировал обзор операций (это также работает с Высоким звуком + F1). Вы хотите использовать другой ключ? Можно установить пользовательский ключ путем открытия System Settings и под Клавиатурой> Ярлыки> Системное изменение сочетание клавиш для "Шоу обзор операций" от Высокого звука + F1 к тому, что Вы хотите (но удостоверьтесь, что сочетание клавиш уже не используется).

4
ответ дан 3 December 2019 в 06:48

4) Шаткие окна: https://github.com/magcius/gnome-shell-wobbly-windows

Я должен выяснить, как включить его все же.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: