HDMI на Asus 1215 Н (Optimus/Ion2), не обнаруженный

Я испытываю затруднения из-за своего нетбука. Ubuntu хорошо работает иначе кроме него, не распознает мой порт HDMI. Я попробовал проект Ironhide и Bumblebee, и они включают аппаратное ускорение, но не HDMI вывод. Если бы я ищу сеть все соглашение об ответах с аудио по HDMI, но я был бы рад получить даже видео в 1 080 пунктах.

Как заметка на полях, VGA произвел работы, но это не приемлемо, так как мое домашнее ТВ не поддерживает разрешение HD по VGA. Поэтому это должен быть HDMI.

Идеи, предложения, регистрируют/конфигурируют Вас потребность?

1
задан 17 November 2011 в 01:42

2 ответа

Это - потому что HDMI вывод подключен к карте NVIDIA, и Шмель не может обработать подобные соединение (из-за virtualgl, если я прав), который является, почему Вы не можете или использовать Flash в браузер с Nvidia, потому что npviewer.bin плагин не запускается с optirun.

У меня есть та же проблема с HDMI (у меня также есть Asus 1215 Н), это - единственная причина, почему я продолжаю использовать Windows вместо Ubuntu (или другое распределение).

Просто необходимо ожидать решения, и я не думаю, что Bumblebee/Ironhide один для этой проблемы..

PS: Если я помню право, некоторые люди сообщают, что более ранняя версия Шмеля заставила его работать при начальной загрузке Ubuntu, показе Ubuntu SplasScreen и затем dissapear с при вводе в часть Входа в систему.

Извините за это :S

Всего одним вопросом, ничто, чтобы сделать с Вами вопрос, Является Ubuntu быстро для Вас? и если Да, который версия Ubuntu и что Рабочий стол (gnome3, 3-я единица, 2-я единица..).

1
ответ дан 7 December 2019 в 17:46

У меня есть Asus U30 (с Optimus), и HDMI хорошо работает. Я думаю, что это не обнаружит HDMI, но можно попробовать апплет Юпитера (click in applet -> Video Displays -> Enable Both).

BTW, в моей системе, я могу только соединить HDMI после установки обоих дисплеев (если я соединяю HDMI и затем включаю оба дисплея, я получил панику ядра :)).

Надежда это помогает.

0
ответ дан 7 December 2019 в 17:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: