Должен корневая папка (/корень) быть пустой?

Я перемещал файлы для подготовки к обновлению. Я поместил некоторые файлы в корень, который я, хотя мог бы помочь проблеме, я имел с автоматическим входом в систему в живом режиме.

так или иначе помещение файлов в корень ничего не изменило, вещь, я не могу помнить, был ли корень пуст или не, когда я запустил так, корневая папка должна быть пустой, и в противном случае что должно быть там?

спасибо

1
задан 18 November 2011 в 23:43

2 ответа

/ корень просто homedir для пользователя root.

По умолчанию все, что должно быть там, является некоторым dotfiles, как .bashrc и .profile.

2
ответ дан 7 December 2019 в 14:45

Папка /root просто домашняя папка для корня. Можно думать о нем являющийся в /home/root в целях разработать, что должно войти там (т.е. точно так же, как обычный пользователь). Будет меньше 'dotfiles', чем другие пользователи размещают папки, так как корень обычно не использует много приложений та запись файлы конфигурации. Если корневой Firefox использования (ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ: опасно сделать так), затем папка /root/.firefox/ будет создан.

Причина его являющийся в / вместо /home/ это, это работает, когда материал перестал работать. Корень файловой системы (/) должно быть локальным, для монтирования других разделов и сетевых ресурсов (например. /home на другом разделе или сервере). Таким образом, при монтировании сбоев и без Вас оставляют /home пользователь root может войти в систему и решить проблемы.

Так не наличие чего-либо это приведет к сбрасываемым настройкам и 'dotfiles' быть созданным, когда Вы войдете в систему как корень (т.е. как только Вы делаете что-либо в ударе .bash_history будет создан). Наличие папки вокруг вообще может вызвать некоторые проблемы на входе в систему, и/или средний / замусорен файлами корня (например. .bash_history) поскольку домашняя папка (временно) установлена на /.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: