Какой язык программирования удовлетворяет системе, которая должна работать без ввода данных пользователем

Я создаю прототип устройства, которое будет функционировать очень одинаково цифровой фотокадр. Это отобразит изображения, полученные из Интернета. Устройство должно запустить и выполнить фотокадр. Это не будет иметь никакого пользовательского интерфейса.

Устройство имеет минимальную установку человечности, но я мог установить Xorg или, независимо от того, что необходимый.

Вопрос: Я испытываю затруднения при выяснении, какой язык программирования подойдет. Я только что начал использовать Python для испытания нескольких вещей, и я могу к образам загрузки и изображениям на дисплее. Я предполагаю, что означает, что Python может сделать то, что я хотел бы, но действительно ли это подходит как язык, который будет выполнен на начальной загрузке без пользовательской интерференции?

Связанные вопросы: - как я настраиваю Linux для запуска того сценария автоматически? - Как установить второй сценарий Python как сервер, который работает в фоновом режиме для получения изображений, прежде чем они будут отображены (Поскольку я думаю, что мне будет нужна какая-то поточная обработка?)

1
задан 24 November 2011 в 11:36

2 ответа

Любой язык программирования подходит для выполнения без ввода данных пользователем.

Python наверняка. Существует довольно много серверов, работающих там записанный в Python, и я записал некоторые сценарии как это для работы в Python, и они работают довольно хорошие.

По моему опыту, самая важная проблема должна поймать все исключения, так, чтобы вещь продолжала бежать, даже когда что-то неожиданное происходит. Я даже когда-то выполняю некоторый код в попытке, ловя каждое исключение и передавая ошибку файлу журнала, для поддерживания вещи в рабочем состоянии (это могло быть нормальным или сумасшедшим, в зависимости от того, что является программой, которая, как предполагают, сделала).

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:09

Python будет работать на Ваш вариант использования. Если время выполнения установлено (в случае Python, это по умолчанию, то же как в C), Вы сможете запустить программы для каждого языка программирования, где у Вас есть время выполнения в системе.

С точки зрения запуска программы автоматически, Вы могли бы хотеть рассмотреть выполнение демона. В этом случае пакет демона Python (ссылка установки) является Вашим другом. Вот еще некоторая информация о дополнительных сценариях, необходимо будет автоматически запустить и остановить ее.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: