X не запускается после выполнения aticonfig

У меня есть HP ProBook с двойным GPU, сначала интегрированный Intel и второй Radeon 6470M. Я установил собственный драйвер (fglrx) для AMD gpu и затем выполнил aticonfig для создания xorg.conf. После перезагружают мой X-сервер, не может запустить и бросает ошибки как "сбой для переключения libgl файлов связей" и другого. У меня есть Сновещательный x64.

1
задан 23 November 2011 в 00:45

1 ответ

Это, кажется, типичная проблема для тех из нас с видеокартами ATI/Radeon. Посмотрите ошибку 285603.

Из того, что я могу сказать, собственные драйверы ATI вызывают проблемы с Xorg особенно, если они существуют вместе с драйверами ATI с открытым исходным кодом.

Попытайтесь удалить любые собственные драйверы ATI (fglrx) и установите драйверы ATI с открытым исходным кодом вместо этого. Драйверы с открытым исходным кодом называют 'ati' или 'Radeon'.

Это - типичная проблема, и шаги вполне прилично документируются.

Удаление с помощью инструкций на этой странице. Попробуйте "проблему: Должен произвести чистку-fglrx" инструкции сначала и переместиться в "проблему: Должен полностью удалить-fglrx и переустановить-ati с нуля" при необходимости.

https://wiki.ubuntu.com/X/Troubleshooting/FglrxInteferesWithRadeonDriver.

Затем следуйте этим инструкциям для установки драйвера Radeon.

https://help.ubuntu.com/community/RadeonDriver

Если Вы действительно хотите собственный fglrx драйвер, необходимо все еще рассмотреть замену собственных драйверов с драйверами Radeon сначала, так, чтобы можно было сделать систему стабильной сначала. После того как Ваша система устойчива, затем попытайтесь экспериментировать с ATI собственные драйверы. Устойчивость сначала, иначе Ваше экспериментирование станет очень трудным.

1
ответ дан 7 December 2019 в 17:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: