Рабочий Сервер Ubuntu от флеш-карты / карта флэш-памяти (являющийся помнящим ограничения записи флэш-памяти)

Разочаровавшись во взламывании Buffalo устройства NAS, я решил прокрутить свой собственный домашний сервер. После некоторого исследования я обосновался на Микросервере HP ProLiant с Сервером Ubuntu и массивом RAID-Z ZFS для данных.

Я обосновался на этой конфигурации после попытки и к сожалению отклонения FreeNAS, потому что программное обеспечение Logitech Media Server (LMS) не доступно на аромате AMD64 этой платформы и потому что я думаю, что сервер Debian/Ubuntu является лучшей соответствующей требованиям завтрашнего дня платформой. Я рассмотрел Хранилище Open Media, но пришел к заключению, что это еще не вполне готово к моим целям.

Тем не менее FreeNAS действительно включает опцию выполнить себя от 2 ГБ + устройство флэш-памяти как флеш-карта или карта флэш-памяти. По-видимому, FreeNAS помнит ограничения записи устройств флэш-памяти и так создает виртуальные диски для выполнения ОС, записывая обратно только необходимую конфигурационную информацию для высвечивания. Это дало бы мне дополнительный слот накопителя данных.

Q: Сервер Ubuntu может быть настроен разумно для убегания устройства флэш-памяти, такого как флеш-карта / карта флэш-памяти? Если так, как? Ограничения записи флэш-памяти должны составляться.

9
задан 23 November 2011 в 02:44

1 ответ

Существует две опции: электронный диск Самокрутки или использование Живой Debian

Самокрутка быстрее, чтобы настроить, но тяжелее поддержать и обновить. Живой Debian медленнее для установки, но более устойчивый и надежный в конечном счете.

Электронный диск самокрутки при помощи инструкций в этом потоке форума: http://ubuntuforums.org/archive/index.php/t-1848440.html

Debian Живой http://live.debian.net является самым устойчивым проектом создать сжатый, живой, основанный на RAM Debian или систему Ubuntu, включая системы сервера. Живое использование стандартное ядро и пакеты.

Веб-сайт имеет обширную документацию и примеры.

Во-первых, документируют все предварительные установки, которые Вы хотите в новом сервере. Живая сборка не может скопировать Вашу существующую серверную среду - необходимо сделать это вручную. Документ все Ваши пакеты (вне стандарта Ubuntu), настроенные файлы конфигурации, пользователи, интерфейсы, настройки сетей, новомодные задания. Если Вы сохранили журнал, это - то, где он окупится.

В несервере, соединенная с сетью среда (как рабочий стол или ноутбук), устанавливают пакеты живых инструментов и живая сборка. Живая сборка создаст ряд директоров рычага конфигурации для копирования всех настроек в. Затем это создаст загрузочное squashfs изображение полной системы. Сохраните рычаги конфигурации; не чистите их - всегда существует другое изменение для создания!

Скопируйте изображение в карту с интерфейсом USB и начальную загрузку от него. Когда Вы

Можно попробовать живую сборку нулевыми настройками, и она даст Вам хорошую, применимую ванильную систему.

7
ответ дан 23 November 2019 в 05:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: