Свяжите Ctrl+Right с nextword в нано (как это находится во всех других приложениях),

И аналогично Ctrl+Left к prevword. Я прочитал страницу справочника nanorc и нашел

свяжите ключевое меню функции

Так строка bind ^Left prevword main был бы тем, что я хочу, проблема состоит в том, что нано только принимает

альфа-символ или слово "Space"

так Left не существует.

Существует ли способ выполнить это? Прямо сейчас я иду аккуратный (нано 2.2.2), но я обновлю нано если более позднее (дьявол?) версия может сделать это.

16
задан 19 June 2011 в 07:45

4 ответа

К сожалению, я не думаю, что это возможно. Я нашел поток, где нано разработчик сказал:

Привет, я искал высокую и низкую попытку узнать, возможно ли перейти через текст с CTRL left/right-key для перехода пословно...

К сожалению, нет. Метапространство и Ctrl-Space являются единственными ключами, чтобы сделать это. Это вызвано тем, что в текстовом режиме, нет никакого пути к нано для сообщения различия между Ctrl-Left и Левый и между Ctrl-Right и Правом.

На другом он добавил:

потому что я полагаю, что нано должен работать тот же путь и под X терминалами и под консолью, и я должен все же найти консоль, которая может различать [клавишу со стрелкой] и Ctrl-[клавиша со стрелкой]. Мне действительно жаль, что это не имело место...

12
ответ дан 23 November 2019 в 02:34

Существует решение этой проблемы. Переопределите Ctrl-Left и Ctrl-Right в Вашей Терминальной программе к редко используемым ключам, таким как F13 и F14.

Затем в ~/.nanorc:

bind F13 prevword main
bind F14 nextword main

Теперь, недостаток, для меня, по крайней мере, то, что это будет только работать при использовании Терминальной программы, Вы использовали для ключевого переопределения. Например, в моей ситуации, это не работает, когда я в физической консоли моей ОС (в моем случае, FreeBSD). Но я использую QVT/Term от своего рабочего стола в другой комнате почти 100% времени. Работы как очарование.

6
ответ дан 23 November 2019 в 02:34

Другая опция состоит в том, чтобы использовать значение по умолчанию Ctrl-Space и Alt-Space команды.

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:34

Установите последнюю версию nano. Они добавили ctrl+left и ctrl+right перемещаться словами. (Наверняка v2.7.4 имеет это).

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: