Как я сохраняю профиль Thunderbird в синхронизации между несколькими компьютерами?

Я хотел бы найти категорическое решение автоматически сохранить мой профиль Thunderbird в синхронизации между моим ноутбуком и моим настольным компьютером.

  • Я использую IMAP, таким образом сохранение самой электронной почты в синхронизации не является проблемой
  • Я могу использовать Ubuntu Один для контактов, так, чтобы не была проблема, также.

Однако существует набор других файлов и папок в профиле Thunderbird, и я не уверен, которые я должен сохранить в синхронизации и которые я не должен беспокоиться о.

Идеально, я хотел бы использовать Ubuntu Один для маркировки необходимых для синхронизации, но я буду ценить любую справку в решении, которое точно должно синхронизироваться.

5
задан 24 November 2011 в 01:25

2 ответа

Кажется, что я не могу синхронизировать отдельные файлы с Ubuntu Один, только полные папки, таким образом, короче говоря, то, что я пытаюсь сделать, не возможно.

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:32

Возможно, возможно использовать ссылки в Вашей файловой системе. Таким образом, точка, к которой я стремлюсь, можно ли возможно поместить .thunderbird каталог на файловый сервер и ссылку на него?

У меня есть та же проблема, но время от времени это достаточно для меня, чтобы скопировать его непосредственно на Карту памяти и включить его в другой мой компьютер.

Просто мои 2 цента

3
ответ дан 23 November 2019 в 10:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: