Восстановление использования Сервера Ubuntu ZFS RAIDZ для данных

Разочаровавшись во взламывании Buffalo устройства NAS, я решил прокрутить свой собственный Домашний сервер. После некоторого исследования я обосновался на Микросервере HP ProLiant с Сервером Ubuntu и ZFS (ОС на 1 диске Ext4, Данные по 3 дискам RAIDZ).

Как Joel Spolsky и Geoff Atwood говорят относительно резервного копирования, я не могу отдохнуть, пока я не сделал восстановление во всех сценариях отказа, от которых я стремлюсь защитить.

Q: Как настроить Сервер Ubuntu для распознавания существования ранее массив RAIDZ?

Очевидно, если один из дисков данных перестает работать - затем это - сценарий перепосеребрения, который хорошо документируется. Если два из дисков данных перестают работать, то я - в регулярное резервное копирование / земля восстановления. Если ОС умирает, и я могу восстановить, также легкий сценарий.

Но если ОС умирает, и я не могу восстановить, затем я должен воссоздать сервер Ubuntu. Но как я заставляю это распознавать мой массив RAID-Z? Необходимая конфигурационная информация хранится в и через массив RAIZ и просто должна быть найдена (если так, как)? Или это находится на ОС ext4 диск (в этом случае, как я воссоздаю его)?

4
задан 23 November 2011 в 21:34

1 ответ

Найденный моим ответом по http://docs.oracle.com/cd/E19082-01/817-2271/gazru/index.html

# zpool import

Импликация - то, что данные конфигурации должны храниться в и через устройства RAIDZ.

По-видимому, если данные полны, результаты импорта в ОНЛАЙН (например, в моем случае, 3 из моих 3 дисков RAIDZ), если данные частично, но достаточно завершенный результат УХУДШАЕТСЯ (например, 2/3); и если данные недостаточно полны, результат ДАН СБОЙ (например, 1/3).

6
ответ дан 1 December 2019 в 09:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: