Как скопировать каталог от Вашего дома до в масштабе всей системы

Я хочу использовать файловый менеджер для копирования каталога от моего Рабочего стола до /opt каталог. Когда я работаю gksudo nautilus, Я ничего не вижу в каталоге Desktop.

Если я обычно открываю Nautilus от панели задач, он показывает lampp каталог наряду с другими существующими.

Таким образом, как я добираюсь для просмотра этого каталога, таким образом, я могу вырезать и вставить его в /opt каталог?

3
задан 27 November 2011 в 21:27

2 ответа

Вы видите пустой рабочий стол, потому что это - настольный каталог корня, так как Вы используете gksudo для открытия Nautilus. Так, когда Вы открываете, Nautilus просто следуют за этим путем от левой боковой панели:

-> Файловая система-> домой-> your_user_name-> your_desktop

Затем скопируйте то, что Вы хотите. Для альтернативного пути можно использовать терминал для этого:

sudo cp -r ~/Desktop/directory_that_will_be_copied /opt/where_to_copy
5
ответ дан 1 December 2019 в 13:20

Когда Вы выполняете Наутилус как rootgksu nautilus или gksudo nautilus), это рассматривает rootкорневой каталог (/root) как подходящий корневой каталог, вместо Вашего собственного корневого каталога (/home/shawn, где shawn заменяется Вашим фактическим именем пользователя, если отличающийся).

Такая вещь не происходит при выполнении неграфических команд как корня обычным способом (т.е. с sudo). Это - основное различие между поведениями по умолчанию sudo и его графический frontends как gksu и gksudo, и это на серьезном основании, так как графическим программам свойственно создать и поддержать конфигурационные файлы в корневом каталоге (который был бы или представлен неизменный не -root пользователь и/или позволил бы для программ, запущенных как не -root пользователь, чтобы создать и изменить данные конфигурации, изменяющие поведение программ, запущенных как root, оба из которых были бы нежелательным).

Как упомянуто выше, если Ваше имя пользователя shawn, полный путь Вашего корневого каталога /home/shawn. Ваша настольная папка затем /home/shawn/Desktop. Если Вы выполняете Наутилус как root и перейдите к той папке, Вы будете видеть (и мочь получить доступ и управлять), файлы на Вашем рабочем столе.

3
ответ дан 1 December 2019 в 13:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: