Независимо от заряда батареи, когда отключенная Ubuntu отображает критическое сообщение батареи и в спящем режиме

Независимо от заряда батареи, когда отключенная Ubuntu отображает критическое сообщение батареи и в спящем режиме. Я, может только казаться, изменяю его, чтобы или завершить работу или быть в спящем режиме.

Этого не происходит при использовании окон 7 на том же компьютере. Windows 7 дает много часов по полному заряду, указывающему, что это не проблема с батареей.

Какая-либо справка? Я действительно не хочу должным быть использовать окна, но его довольно бессмысленное наличие нетбука, который не работает, когда он не включается!

Я использую toshiba nb250 и самые актуальные 11,10 дистрибутивов человечности. Я использую для получения критического сообщения батареи прежде на предыдущей человечности, но это никогда не закрывалось или было в спящем режиме мой компьютер.

3
задан 27 November 2011 в 21:44

2 ответа

Я предполагаю, что Ваш компьютер настроен для приостанавливания/завершения работу, когда он думает, что уровень заряда батареи очень важен. Для изменения того поведения необходимо установить dconf-tools. Затем откройте его в тире (dconf Редактор) и следуйте за этим путем:

 org > gnome > settings-daemon > plugins > power

И измените значение critical-battery-action ни к чему. Кроме того, если батарея отмечена, как повреждено, можно также снять флажок с опцией notify-perhaps-recall.

Надежда это помогает.

5
ответ дан 1 December 2019 в 13:29

Если Вы хотите сохранить действие (IE: Будьте в спящем режиме), открывают dconf-редактора: org> гном> демон настроек> плагины> питание и просто сняли флажок: use-time-for-policy, это вынудит ОС использовать основу процента вместо BIOS ACPI.

2
ответ дан 1 December 2019 в 13:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: