Легкий агент передачи местной почты

Я хотел бы иметь очень легкий и легкий агент передачи почты на своем сервере. Единственная цель этого MTA состоит в том, чтобы буферизовать сообщения исходящей почты локально и передать им почтовым серверам ISP.

Какие предложения опций Ubuntu?

Критерии

  • Легкий настроить для передачи целей

  • Простой - средний пользователь может понять, как это работает

  • Безопасный - вне трафика отключен

  • Никакая поддержка входящей электронной почты не необходима

У меня были различные проблемы с sendmail и другими сложными решениями, которые являются излишеством для моих скромных потребностей.

5
задан 23 January 2012 в 01:27

3 ответа

То, что Вы ищете, является Nullmailer. Простой и легкий почти ни с какой конфигурацией. Проверьте это сообщение:

Это было идеальное решение для моего саморазмещенного сервера Ubuntu.Надеюсь, это поможет!

3
ответ дан 23 November 2019 в 09:28

Ну, самой простой и самым легким была бы почтовая опция встроенный Opera Browser. Можно использовать тот браузер для обоих просмотра веб-сайтов, а также почтового ящика.

-1
ответ дан 23 November 2019 в 09:28

postfix то, что я использовал бы, и это может выполнить то, что Вы после, но я не уверен, что это проверяет все Ваши критерии.

До простых движений я не уверен, что существует на MTA, это даже немного просто. Постфикс не безумно трудно понять, и Вы заставите хороший установщик создавать конфигурацию по умолчанию (что можно звонить снова после установки от sudo dpkg-reconfigure postfix), но это не что-то, "просто кто-либо" должен настраивать.

Передача электронной почты не трудна, но можно столкнуться с проблемами с некоторыми проблемами SASL, если Вы не устанавливаете правильные пакеты (libsasl2-2 libsasl2-modules ca-certificates).

Безопасность является главным образом случаем вещей брандмауэринга, таким образом, внешние люди не могут соединиться. Снова, не трудно. Или сделайте это со своим маршрутизатором или ufw на сервере (sudo ufw deny smtp).

В основном Вы все, в которых Вы нуждаетесь, являетесь Google на своей стороне.

3
ответ дан 23 November 2019 в 09:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: