Совместимость Radeon HD 6870 с Ubuntu 11.10

У кого-нибудь есть опыт работы с XFX Radeon HD 6870 в Ubuntu 11.10? Я гуглил, и лучшее, что я смог найти, это кто-то, кто заставил карту «работать» в Linux. Ничего конкретного об Ubuntu и этой карте.

В частности, я хочу иметь возможность использовать полное разрешение 1900x1200 и смотреть фильмы 1080p.

Если да, было ли очень сложно начать работать?

Или кто-то использовал эту карту с более старой версией Ubuntu?

Примечание: у меня еще нет карты, я Я спорю о покупке, но хотел бы знать заранее, потому что есть плата за пополнение, если я должен вернуть ее.

2
задан 7 September 2012 в 20:20

2 ответа

У меня есть та же самая видеокарта, и мне везло с нею до сих пор. Это работает из поля с созданным в драйвере Radeon. Тот драйвер поддерживает карту удивительно хорошо. 2D и 3D ускорение работает в некоторой степени (включая гладкую производительность в Compiz и Gnome Shell), но у Вас будет меньше удачи при выполнении 3D игр и т.п. С другой стороны Minecraft не работает очень хорошо со свободным драйвером: b

Так, для получения тех других вещей (включая то, чтобы заставлять Minecraft работать очень очень хорошо), можно установить properietary fglrx драйвер. Это доступно сразу же от инструмента Additional Drivers. Просто Настройки открытой системы и Дополнительные Драйверы будут перечислены в Разделе оборудования.

The Additional Drivers tool offering to install the driver for a Radeon HD 6870 GPU

fglrx драйвер делает хорошее 3D ускорение и все промежуточные биты. Это определенно отвечает этим двум требованиям, которые Вы перечислили, насколько я заметил (хотя, честно говоря, я не думаю, что играл 1080p видео во всю длину к настоящему времени; просто небольшие вещи). К сожалению, fglrx драйвер не довольно прекрасен. Это имеет ошибку, которая повреждает Gnome Shell, так вот почему я в настоящее время использую созданный в драйвере. Если Вы не будете заботиться о Gnome о Shell, то та ошибка не будет проблемой.

Довольно необычно, что воспроизведение видео в Ubuntu будет использовать аппаратные средства обработки видеоданных, встроенные для GPU, таким образом, любые заявления о "воспроизведении 1080p видео!" вероятно, не таким образом ясен. К видеооборудованию в ряду Radeon HD 6800 можно получить доступ через ВА API, который является все еще несколько новым. Мы все еще ожидаем ВА поддержка API для приземления в GStreamer (стандартная платформа медиа в Ubuntu, используемой Проигрывателем фильмов по умолчанию), но у Вас могла бы быть удача при установке VLC Media Player который по сообщениям делает ВА API прямо сейчас!

6
ответ дан 2 December 2019 в 01:50

Поскольку я знаю, что Ubuntu может загрузить, если видеокарта manufacteur сделала, программное обеспечение для диаграммы или что бы то ни было. Но в целом Вам не нужен никакой драйвер, чтобы посмотреть видео HD и установить разрешение. У меня есть клен с человечностью, и у меня нет видеодрайвера, и это хорошо работает все, еще лучше это работало в w7.

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: