Действительно ли это возможно к открытым приложениям в терминале, и сделайте, чтобы они загрузились на конкретной рабочей области?

Действительно ли это возможно к открытым приложениям в терминале, и сделайте, чтобы они загрузились на конкретной рабочей области? Быть ясным, что я имею в виду, следующие:

Скажем, я хотел бы открыть банши, я выполняю команду банши от терминала. Тот один имел бы это загрузкой в той же рабочей области терминала. Скажем, я выполняю терминал в рабочей области 1 (к вашему сведению, я использую 4 рабочих области), но я хотел бы, чтобы банши загрузилась в рабочей области 4. Действительно ли возможно сделать это от терминала?

С уважением, Ederico.

2
задан 19 November 2011 в 19:51

1 ответ

Можно хотеть посмотреть на инструмент, названный Кругом дьявола (ищите "devilspie" в центре программного обеспечения, или apt-get install devilspie). Описание:

This tool will find windows as they are created and perform actions
 on them, such as resizing, moving to another workspace, or pinning
 them to all workspaces.

Можно также хотеть установить gdevilspie, дружественная конфигурация frontend, как devilspie конфигурация реализована через возможно тайный текстовый файл.

Много менеджеров окон имеют функциональность, в которой Вы нуждаетесь, но насколько я могу вспомнить, ни Compiz, ни Метагород не могут сделать это, и это - проектное решение для них, поскольку расположение окна и размещение на основе фактических свойств окна не должны быть частью самого менеджера окон.

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: