CD-RWs и DVD могут +/-RWs быть смонтированы rw?

@enzotib упомянул следующую команду

sudo mount -o remount,rw /cdrom

Это подразумевает, что я могу смонтировать CD или DVD в rw режиме и использовать как (реальная) файловая система? Это работает с популярной файловой системой ISO 9660, которая только для чтения дизайном? Это создаст multsession CD с одной сессией на изменение (или на монтирование)?

Это работало бы (по-другому) над файлом ISO-образа в файловой системе чтения-записи?

2
задан 20 August 2011 в 22:45

2 ответа

Можно использовать файловую систему UDF в качестве пакетной записи, и она эффективно работает Картой памяти (или дискетой). См. эту ссылку.

Например, диски BluRay, а также DVD используют файловую систему UDF. Просто необходимо сделать его с UDFtools и смонтировать его чтение-запись.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:36

Нет они не могут.

Дать быстрый пример, почему они не могут быть смонтированы rw предположите монтировать пробел cdr/cdrw, на пустом CD нет никакой файловой системы, как Вы указываете один на монтировании затем? Как Вы монтируете, что что-то для записи на этом не имеет никакой системы правильного файла?

Даже наутилус с его интегрированными способностями к записи CD не следует за той логикой, запись не сделана автоматически, это создает место tmp для хранения файлов, пока Вы не сообщаете, чтобы записать им в CD, пробел или нет.

При монтировании cdr/cdrw rw и записи на нем, поскольку Вы с, например, диском USB не возможны.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: