Текущий протокол для установки Xen с как Dom0?

Я пытался установить Xen несколько недель назад с Ubuntu 11.10 как Dom0. В то время я встретился со слишком многими проблемами для списка здесь. И поиск в Интернете показал, что у других были подобные проблемы. Хотя мои поиски показали несколько обходных решений, в конечном счете я плыл на плоскодонке Ubuntu и использовал Fedora 16 в качестве Dom0. (Процесс для подъема Fedora 16 и выполнения как Dom0 для Xen был относительно безболезненным.)

Ubuntu является моим предпочтительным дистрибутивом, и таким образом, я хотел бы попробовать еще раз. Но прежде чем я делаю так, кто-либо мог любезно рекомендовать сайт, который обеспечивает ТЕКУЩИЕ и актуальные подсказки, включая список зависимости, в которых я буду нуждаться для установки Xen с Ubuntu 11.10 как Dom0? (Я боюсь, что многие сайты и отвечают, что я ранее нашел, может устареть.) Или лучше все еще, кто-то любезно отправил бы резюме, но актуальный, учебный здесь?

Большое спасибо!

6
задан 11 April 2012 в 13:52

3 ответа

Здесь, как это работало на меня.

Уроки я учился:

Я хотел использовать xen в качестве гипервизора, таким образом, я могу играть вокруг с другой ОС программное обеспечение, не разрушая мою основную систему.

Таким образом, сначала я загрузил версию клиента на 64 бита с Ubuntu и следовал, Martins ведут http://martincarstenbach.wordpress.com/2011/11/30/getting-started-with-xen-virtualisation-on-ubuntu-11-10/. Спасибо Martin, большая работа.

Несколько вещей я должен был выяснить меня.

У меня была одна проблема с моим клиентом Ubuntu 64 битов. Даже при том, что я установил на поле Intel, я должен был использовать xen-hypervisor-4.1-amd64 пакет, это, кажется, также покрывает машины intel 64 Bit. i386 пакет не работал.

Затем я хотел заставить виртуализацию GUI работать: разбудить virsh и выполнение I шляп для добавления “экспорта VIRSH_DEFAULT_CONNECT_URI=xen:///” для укоренения .bashrc файла. Затем это запустилось без проблем.

Теперь xen в порядке. Просто потребность создать гостя VM. Прежде чем я мог сделать это, я должен был включить опции виртуализации, я - свой BIOS EFI. После перезагрузки и изменения настроек BIOS все хорошо работало, но я не видел, что виртуальная сеть образовала мост в моей системе.

Я хотел, чтобы мой vm совместно использовал сетевой интерфейс с реальной машиной. Я должен был сделать следующее к Конфигурированию сети:

в/etc/network/interfaces

auto xenbr0
iface xenbr0 inet dhcp
bridge_ports eth0

одна перезагрузка позже мост произошла.

теперь я должен был иметь дело с некоторыми ошибками virt-менеджера.

Я должен был сделать “ln-s qemu-linaro qemu” в/usr/share для избавлений от некоторых, “Не мог считать файл контурной карты: ‘/usr/share/qemu/keymaps/en-us” ошибки и избавиться от проблемы.

cd /usr
mkdir lib64
cd lib64
ln -s ../lib/xen-4.1/ xen

Хорошая идея состоит в том, чтобы контролировать, xen входит в систему/var/log/xen для ошибок.

После этих шагов я мог создать VM и установить гостя ОС.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:10

Что Вы на самом деле пробовали? (можно ли предоставить подробную информацию, authorative источники),

Что-то как: (для запуска с)

sudo apt-get install xen-hypervisor-4.1-amd64 xen-utils-4.1 xenwatch xen-tools xen-utils-common xenstore-utils

sudo apt-get install virtinst virt-viewer virt-manager
1
ответ дан 23 November 2019 в 08:10

Эта ССЫЛКА актуальна о том, как создать и установить Xen на Ubuntu и Linux Debian.

Я надеюсь, что это помогает.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: