Почему Плимут запускается настолько поздно?

Кажется, что запуск с 11.04 Плимута запускается настолько поздно в процессе начальной загрузки. Иногда у меня только есть доля секунды для наблюдения его, прежде чем это перейдет на экран входа в систему. Это - то же для 11,10.

По сравнению с 10,04 и 10.10, Плимут запускает только пару секунд или поэтому после Личинки и очень видим в рамках всего процесса начальной загрузки.

Есть ли что-то, что может быть сделано, чтобы иметь Плимут, выполненный ранее? Я испытал это на 3 различных машинах и на 2 из этих машин, я запускал Ubuntu с тех пор 10.04. Таким образом, это не просто аппаратные средства моего ноутбука, которые вызывают это.

*Один примечание стороны, процесс начальной загрузки является одной из самых ужасных частей современного Linux. Ubuntu не исключена. После почти десятилетия, (я забываю, но действительно ли bootsplash был первым?) это все еще было только частично решено. В течение нескольких секунд ужасный текст все еще замечен при закрытии. На нескольких ocassions тот же ужасный текст замечен, выходя из сессии. Это никогда не столь гладко, как Вы хотите, чтобы это было.

Темы всплеска являются большими, не понимайте меня превратно. Это - просто переходы, которые являются путем прочь, и Вы получаете представление о том, что внизу. Я привык к этому, но для плохо знакомых с Ubuntu и прибывающий из Windows. Это - поворот прочь.* простите напыщенную речь.:)

6
задан 2 June 2012 в 14:37

1 ответ

Современные видеокарты хорошо поддерживаются в ядре посредством Установки Привилегированного режима - это - способность к ядру для установки разрешения дисплея рано в последовательности начальной загрузки, чтобы позволить Плимуту отображаться правильно.

Однако некоторые видеокарты не совместимы с KMS - или сам KMS непосредственно не распознает видеокарту.

При этих обстоятельствах можно вынудить Плимут использовать кадровый буфер - старая техника для прямого доступа к графической видеопамяти (кадр)

Кадровый буфер слова означает часть видеопамяти, содержащей текущий видеокадр и метод доступа “средств кадрового буфера Linux для кадрового буфера под ядром Linux”, не полагаясь на определенные для системы библиотеки, такие как SVGALib или другое программное обеспечение пространства пользователя. (Википедия)

выполните Плимут в кадровом буфере

В терминальной копии и вставке следующее:

echo FRAMEBUFFER=y | sudo tee /etc/initramfs-tools/conf.d/splash
sudo update-initramfs -u
6
ответ дан 23 November 2019 в 07:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: