Изменить яркость экрана на рабочем столе? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я использую Ubuntu 11.10 на настольном компьютере, поэтому я не использую нет fn , и этот параметр не отображается в разделе Системные настройки> Экран , поскольку он, по-видимому, появляется только в том случае, если ваш компьютер определяется как портативный компьютер.

Есть ли способ изменить яркость экрана?

6
задан 29 December 2013 в 03:05

3 ответа

Необходимо смочь скорректировать яркость с помощью настроек управления на мониторе при использовании рабочего стола. Существует несколько способов управлять яркостью от CLI, но я просто использую свои аппаратные средства управления.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:07

Я нашел работу вокруг для моего рабочего стола. Возможно, это будет работать на Вас при выполнении обеих операционных систем. Я запускаю Ubuntu вместе с windows7. Я запустил в окнах и использовал кнопки яркости на стороне экрана/компьютера для установки яркости на уровень, который был допустимым. Вы смогли делать это в настройках окон также. Затем я перезапустил в Ubuntu 11.04 и сохраненной яркости экрана. Я предполагаю, что Ubuntu не имеет драйверов еще для аппаратных кнопок, так как мой компьютер является настолько новым. Я надеюсь, что они добавят панель яркости для рабочих столов в следующей версии.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:07

Контроллер Яркости установки Install brightness-controllerот Центра программного обеспечения Ubuntu. Если это не доступно, затем загружают .deb файл.

Screenshot 1

Теперь можно скорректировать яркость с помощью ползунка.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: