Что такое Амулет? Что такое Очарование Амулета?

Что такое Очарование Амулета? Для чего это используется?

33
задан 30 April 2016 в 00:14

2 ответа

Из описания пакета juju:

Juju - это среда оркестровки сервисов нового поколения. Это было сравнивается с APT для облака. С помощью Juju разные авторы могут самостоятельно создавать служебные формулы, называемые чармами, и службы координируют свои коммуникации и настройку через простой протокол.

Итак, талисман говорит juju, как управлять службой. Примерами службы могут быть «база данных mysql» или «wordpress». После того, как служба развернута, juju может определять отношения между ними ("worpress требует mysql") и предоставлять некоторые службы внешнему миру.

Это набор сценариев, которые могут быть написаны на любом языке, которые запускают ловушки на основе определенных вещи. Таким образом, «ловушка установки» - это первое, что будет запускаться в экземпляре, когда juju устанавливает на нем, и мы можем выполнять хуки для других сервисов.

Очарование обычно включает в себя весь интеллект, необходимый для горизонтального масштабирования услуги. Так, например,прелесть кластерного MySQL будет знать, как добавлять машины в кластер, сохраняя отношения со всеми службами в зависимости от этой службы. Это позволяет вам создавать и масштабировать желаемый сервис, особенно в облаке.

Juju также можно использовать вместе с Orchestra для физического развертывания. Так, например, если у вас есть чудо для Hadoop, вы можете использовать его для установки Hadoop на нескольких тысячах серверов с Orchestra.

Вы можете получить дополнительную информацию из Руководства пользователя Juju

30
ответ дан 23 November 2019 в 00:34

Juju - это инструмент оркестровки служб для облака. Названный «DevOps Distilled», это инструмент, предназначенный для обеспечения согласованного и надежного развертывания услуг для облачного провайдера. Обычно называемый «apt-get for the cloud», Juju достигает этой цели с помощью чармов , которые по сути являются строительными блоками, контейнерами всех инструкций о том, как не только развернуть, установить и настроить службы, но как эта служба связана с другими службами в облаке.

Существует множество вопросов и документации о том, как начать работу с Juju, поэтому я не буду их повторять здесь.

Вы можете установить клиент Juju на нескольких платформах, он не ограничен какой-либо одной редакцией Ubuntu. Таким образом, вы можете установить juju на свой рабочий стол Ubuntu, Mac OSX и другие платформы с поддержкой большего количества платформ в ближайшее время.

В настоящее время на Juju нет электронных книг и т.п. Лучшее место для получения помощи - это веб-сайт , документы , IRC или здесь, на Спросите Ubuntu

12
ответ дан 23 November 2019 в 00:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: