Samba 4 ADDC с Bind_DLZ в Ubuntu 16.04

Существует ли учебное руководство вокруг этого, я отсутствую о том, как настроить, Связывают 9.10 на Ubuntu 16.04 для интеграции с Samba4 ADDC? Официальный Samba, который только покрывает Wiki, Связывает 9.8 и Связывает 9,9 установок. Я в тупике.

0
задан 16 August 2016 в 19:42

2 ответа

Хотя эта статья ( http://blogging.dragon.org.uk/samba4-ad-dc-on-ubuntu-14-04/ ) названа, сославшись на U14.04, я успешно использовал его с U16.04.1LTS. Удивительно, эта статья вполне близко к тому, чтобы быть корректным, существует всего несколько частей пропавших без вести загадки.

Первый, ext4, нет никакой потребности вручную скорректировать acl и attr в/etc/fstab настройках. По умолчанию, ext4 теперь обрабатывает все это. (Считайте Samba Wiki для подтверждения.) Так, просто проигнорируйте что acl раздел статьи. Но, действительно установите acl и attr.

другие части, которые отсутствуют, устанавливают корректный сервер имен, настраивая krb5-пользователя, устанавливая winbind и (хихиканье), устанавливающее bind9 (я не могу преобладать над тем, что Вы не можете настроить bind9, если Вы еще не установили его, но, как я сказал, что статья близко к корректному.) Сервер имен, winbind, и krb5-пользовательские настройки могут быть найдены в самбе Wiki.

(добавленный позже, посмотрите, что я забыл это), необходимо настроить на статью, но добавить - используют-ntvfs в конец опций условия. (Извините, не отметил почему.)

я надеюсь, что это помогает и удача.

2
ответ дан 28 September 2019 в 16:47

Существует ли различие в синтаксисе между версиями? Есть ли главные изменения файла конфигурации? Я подозревал бы не между незначительными обновлениями как 9,9 к 9,10 согласно эти , связывают веб-сайт , это появилось бы нет. Они, кажется, только добавили больше инструментов и улучшили производительность!

, Таким образом, необходимо быть в порядке для следования инструкции по установке для предыдущей версии со всеми дополнительными преимуществами последней версии!

, Конечно, может быть несколько ошибок, или некоторые методы из инструкций могут устареть, но можно всегда спрашивать здесь или делать некоторый поиск с помощью Google!

1
ответ дан 28 September 2019 в 16:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: