Надежный человек Ubuntu 14.04 на Титане Nvidia X Pascal: не может установить

Самодельный ПК, довольно новый ЦП и материнская плата. Ранее у меня было Geforce GTX 750 Ti. С GTX 750 Ti я смог установить 14.04. Драйверы с открытым исходным кодом работали просто великолепно. При установке Nvidia собственный драйвер был прекрасен также. 750 также работаются отлично на Win 7 и Win 10.

Я заменил GTX 750 Ti Титаном X Pascal (модель 2016 года). Попытка загрузиться в ранее установленный Linux казалась прекрасной, пока это не переключилось от текстового режима до графического режима - затем все, что я получил, был пустой экран. Это было с Nvidia собственным установленным драйвером.

Хорошо, без проблем, я планировал переустановить так или иначе.

Таким образом, я загружаю 14,04 установщиков, и у меня есть та же проблема. Все подходит, пока это не переключается от текстового режима до графического режима. Затем экран идет пробел. Выбор "попытки без установки" не помогает - у меня есть та же проблема. С установщиком это - проблема с драйвером, который идет с установщиком (вероятно, отличающийся от Nvidia собственный драйвер).

Я не могу даже установить ОС с новой видеокартой.

Видеокарта работает просто великолепно в той же системе в соответствии с Windows 10. Система подключена к экрану телевизора (1920 x 1080) независимо от ОС, которую это загружает.

Обратите внимание, что установка более новой ОС (такой как 16,04) не является опцией, так как эта система будет использоваться для машинного обучения, и некоторые библиотеки и инструменты еще не были портированы к 16,04. Таким образом, я должен решить эту проблему с 14,04.

Любое предложение ценится - я озадачен.

1
задан 18 August 2016 в 05:58

2 ответа

Оказывается, что я пытался установить Ubuntu 14.04.4, которая не является последней версией.

я загрузил эти 14.04.5 изображения и попробовал его, и они работают. Установщик может переключиться от текстового режима до графического режима на Титане X, и он позволил мне завершать установку.

установленная ОС также загружается очень хорошо и может переключиться на графический режим.

Одна остающаяся проблема - то, что это не переключается на 1920 x 1080 - родное разрешение экрана. Это смогло сделать это на GTX 750 Ti, но не на Титане X. На Титане X это переключается на более низкое разрешение. Я собираюсь установить собственный драйвер Nvidia и видеть, фиксирует ли это разрешение. Но это - отдельный вопрос от исходного.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Установка Nvidia собственный драйвер устраняет проблему разрешения.

0
ответ дан 8 December 2019 в 09:19

NVIDIA имеет 64-разрядный драйвер Linux на их сайте для этой карты. То, что Вам, вероятно, придется сделать, установить (из командной строки) также:

  • nvidia-367
  • nvidia-367-updates
  • пакет Вы загружаете с Nvidia (попытка wget)

, я верю nvidia-current, не опция, поскольку это, кажется, версия 304, тогда как Вам нужна версия 367 или лучше. См. этот связанный вопрос , обратите особое внимание о добавлении PPA, поместив в черный список nouveau, и действительно попробуйте ubuntu-drivers.

0
ответ дан 8 December 2019 в 09:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: