Могут ли обновления программного обеспечения (Steam) или системы изменить BIOS? [закрыто]

заранее большое спасибо за помощь. Мой ноутбук VAIO получил кирпич во время игры Steam на Ubuntu (14.04 LTS). Это был самый жаркий и влажный день лета, я играл почти 4 часа, и ноутбук фактически горел как ад. Не стоило так форсировать события.

Я не смог перезагрузить его снова, ни света, ни включения, ни питания, ничего, вынимал батарею, держал кнопку включения одну минуту и т.д. Я отнес его в сервисный центр по ремонту ноутбуков. Я думал, что сгорела материнская плата или графическая карта. Но через две недели парень из сервисного центра сказал мне, что это просто проблема с BIOS, без аппаратных проблем. Он настроил его вручную и все. Я был поражен.

Может ли кто-нибудь помочь мне узнать, что произошло на самом деле? Проблема с BIOS? Может ли Ubuntu изменять BIOS во время обновления системы или Steam делает это во время игры? Это странно. Теперь я боюсь обновлять систему или играть в Steam, потому что я совсем не уверен в том, что вызвало это. Я думаю, что ноутбук развалился из-за перегрева, и это повредило BIOS в то же время.

Буду очень благодарен за просвещение.

Jose

2
задан 18 August 2016 в 18:44

2 ответа

Теоретически что-либо, что имеет корень на Вашей машине, может обновить встроенное микропрограммное обеспечение (BIOS/EFI). Теоретически. Практически, это - плохая идея сделать. Вот почему в прошлом Вам были нужны дискеты DOS (DOS предоставляет 100%-й доступ без любых ограничений к аппаратным средствам) обновить встроенное микропрограммное обеспечение. В наше время, BIOS/EFI часто интегрировали процедуры, это или находятся в меню или может быть инициирован программой.

Однако имеют в виду, что микросхема, которая содержит конфигурацию или даже код программы встроенного микропрограммного обеспечения, может быть высвечена. Высвечивание стирается + перепрограммирование. Из этого следует, что действительно возможно повредить Ваш BIOS/EFI. Достаточно, что ячейка (устройство хранения данных во встроенном микропрограммном обеспечении) была повреждена, и это мешает ему загрузиться. Моя теория: перегрев машины вызвал просто это. Что-то поврежденное или микропрограммная конфигурация или сам BIOS/EFI.

у меня был он, происходят на Нано Zotac ID61. Когда я пытался обновить до Windows 10, он был облицован кирпичом после этого. Черный экран на начальной загрузке. Я был экранирован. В то время как я не был уверен, я купил новую микросхему BIOS/EFI (существуют специализированные магазины, которые могут сделать Вас один для чего-то как 15$). Я вынул дефектную микросхему, включил новый и машину, загруженную сразу.

я не знаю, имеют ли ноутбуки сменные микросхемы BIOS/EFI, все же. Они могли бы быть спаяны на.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:45

Я на alost 100% уверен, что проблема перегревалась. Ноутбук является также неделей для некоторых игр. Система охлаждения не эффективна. И я - почти 100% нет никакой программы, которая может вызвать неверную конфигурацию BIOS. Единственная вещь может, некоторые программы сделать должны изменить дату и время. Я не говорю об инструментах от производства для обновления BIOS из окон/Linux. Я говорю о программах как пар.

Приветствие

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: