Что самая легкая установка NAS должна резервировать машину Ubuntu?

Я использую Машину времени на своем Mac для поддержки до MyCloud EX2 WD. Я настраиваю машину Ubuntu и хотел бы настроить что-то подобное, таким образом, все на машине автоматически поддерживается до системы RAID 1.

Вот то, что важно для меня:

  • Назад до объема RAID 1, таким образом, любой 1 диск может перестать работать на сервере резервного копирования, и я все еще в порядке
  • Способный просмотреть историю для любого файла и восстановить отдельные файлы легко
  • Простой настроить - я не хочу свой резервный сбой, потому что я испортил некоторую супер сложную процедуру резервного копирования :D

Есть ли какой-либо RAID 1 решение NAS, которые работают из поля на Ubuntu?

Я попытался найти некоторые существующие решения, но ни один из них, кажется, не идеален:

  • TimeVault - кажется, не сохраняется
  • Cronopete - никакие регистрации в течение 3 месяцев, не уверенных, насколько активный это
  • Назад во времени - не кажется легким восстановить отдельные файлы
  • Дубликат Dela - Походит на хороший клиент, но кажется, что NAS должен быть настроен независимо?
  • Интерфейс OwnCloud - Useful, но кажется, что я должен был бы настроить веб-сервер на стороне сервера резервного копирования?
1
задан 20 August 2016 в 07:23

1 ответ

"Резервная" программа стандарта в Ubuntu сделает очень хорошо. Это основано на Deja-дубликате. Это должно работать с любым NAS, так как они почти все предлагают тот, своего рода объединил в сеть файловую систему или другого (Samba обычно, иногда NFS). Я запущу с предположения о наличии NAS, который может сделать Samba.

, Если у Вас есть это, Вы просто указываете на Резервные копии на ту долю, и Вы сделаны. (Снимки экрана 14.04LTS, потому что я слишком ленив для начальной загрузки моего рабочего стола, который имеет 16.04LTS).

Screenshot of Backups, Location selection

Затем Вы заполняете запрошенную информацию.

enter image description here

у меня есть файловый сервер (который был бы Вашим NAS), который называют тигром. Я хочу использовать долю "jorg" на том сервере. На той доле резервное копирование должно находиться в папке, названной "резервным-копированием-sanddevil". Следовательно: jorg\backup-sanddevil. Очевидно, необходимо создать эту папку на NAS. "Доменное имя" является доменом Windows и обычно бесполезно, но действительно введите его, если Вы знаете это. В домашних сетях это часто - "РАБОЧАЯ ГРУППА".

Для тестирования, перейдите к "Обзору" и нажмите резервное копирование теперь. Следуйте инструкциям, и резервное копирование запустится.

, После того как Вы удовлетворены, переключите переключатель в правом верхнем углу для активации резервных копий, которые будут сделаны автоматически. Исследуйте настройки и адаптируйтесь к своим потребностям (еженедельные резервные копии, ежедневно резервные копии, и т.д....)

<час>

Мало приложения: NAS, с которым Вы связались в Вашем вопросе, может быть и соединен с помощью USB и по Сети. Я не могу знать, как Вы используете его. Я предположил, что это будет в Вашей сети, потому что это - то, что обозначает "N" в "NAS": "Сетевое хранилище данных".

при присоединении его как USB это представляет себя как не что иное как жесткий диск USB. Машина времени Mac OS X является самой легкой использовать тот путь, и таким образом, я на полпути предполагаю, что Вы используете его тот путь. Для резервного копирования Mac OS X для Сетей Вам нужна "Капсула времени". Могло бы случиться так, что этот NAS действительно поддерживает ту функциональность. Спецификации подсказывают ему. Создание Капсулы времени является возможным использованием Linux, и я сделал так для моей iMac жен. Это, однако, идет вне объема Вашего вопроса.

<час>

Не берут в голову приложение. Похоже, что USB для "расширения" только. Это - чистая сеть NAS.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: