“Не удалось запустить сессию” Openbox

Я пытаюсь создать пользовательский ISO, таким образом, я не должен всегда переустанавливать openbox.

Я удалил сессию человечности и установил openbox. Загружая работы ISO, но когда я загружаю его после installationf, это говорит "отказавший для запуска сессии" в LightDM. Даже если я не удаляю сессию человечности, она делает то же, и я должен на самом деле выбрать сессию в LightDM.

Мне включали .dmrc по умолчанию в домашней папке с набором openbox. Установка, кажется, перезаписывает его с "человечностью", но даже если я получаю интервал tty и возвращаю его, этому все еще не удается запустить сессию... Я попробовал включая lightdm.conf в/etc/lightdm, но это, кажется, не решает проблему также. Возможно, это находится в/usr/share/lightdm/lightdm.conf.d?

Большое спасибо к любому, кто может помочь.

0
задан 22 August 2016 в 06:10

2 ответа

Я чувствую себя действительно глупым теперь. Я попытался создать пользовательский lightdm.conf в/etc/lightdm/, но мне установили сессию как "openbox-сессию".

Для любого там читающего это, имя должно соответствовать файлу в/usr/share/xsessions. openbox, не похож на сессию гнома, сессию человечности, и т.д. Это просто openbox.

0
ответ дан 28 September 2019 в 16:20

Я также пробую Сервер Ubuntu + конфигурация Openbox. Я врезался в lightdm, "Отказавший для запуска сессии" :-) благодаря регистрации мне удается работать вокруг этого... я думаю..., что я сделал: я скопировал /usr/share/xsession/openbox файл в /etc/lightdm/lightdm.conf/openbox, и я создал внутренний /etc/lightdm/lightdm.conf 50-myconfig.conf (sudo nano /etc/lightdm/lightdm.conf/50-myconfig.conf) файл (на основе информации отсюда: https://wiki.ubuntu.com/LightDM) со следующим содержанием:

[SeatDefaults]
user-session=openbox

теперь мне удается войти в систему в openbox

0
ответ дан 28 September 2019 в 16:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: