внимание на окно Lag

Я использую Ubuntu 16.04 и каждый раз, когда я фокусируюсь на окне, у меня есть маленькая задержка. Также На Минимизируют и Не минимизируют Эффект, Он имеет маленькую задержку.

Я играл видео для теста и отключил Плагин Единицы Ubuntu в Compiz. затем панель Ubuntu и заголовки окон, которые уводят. сфокусированное окно видео и затем compiz окно и задержка закончилось.

Как я могу решить эту проблему?

Установленный: драйвер Nvidia 361.42 и встроенное микропрограммное обеспечение микрокода Процессора.

Поршень: 6 ГБ

ЦП: i7 920

VGA: GeForce GTX 660 TI

Править: Например, на фокусе окна Видеоплеера, задержка фильма приблизительно 800 мс.

4
задан 26 August 2016 в 04:45

2 ответа

Я наблюдал ту же проблему, но это только примечательно, играя в графически интенсивную игру или смотря ролик YouTube в моем браузере. В этих случаях, замораживания игры/видео на месте в течение приблизительно половины секунды на изменяющийся фокус, и затем возобновляется как нормальный. С неаккуратным фокусом, если я перемещаю мышь быстро между 2 окнами, я могу сохранить видео замороженным на том же кадре почти неограниченно долго.

Отключение Плагина Единицы Ubuntu действительно полностью удаляет задержку, но конечно это не реальная фиксация, поскольку это оставляет Вас с полуфункциональным GUI.

До сих пор единственное решение, о котором я знаю, переключается на настольную среду неединицы. Я неравнодушен к openbox, хотя существует много выбора здесь.

3
ответ дан 1 December 2019 в 10:01

Вероятно, та же проблема как пики нагрузки ЦП и проблемное окно изменения производительности фокусируется в Единице/Ubuntu 16.04.2 .

я также вижу это на 16,04 с i5-4460, и GTX 960 в системе на 32 бита (не спрашивайте!) Я не вижу его с nouveau драйверами, но я делаю с Nvidia собственные (все, что я протестировал до 381,13.)

, Хотя не надлежащее решение, перезапуская единицу при помощи unity --replace, кажется, работает вокруг проблемы на ту сессию. (Вы, возможно, должны были бы попробовать его снова, если это не работает в первый раз.)

Это могло быть связано с bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/unity/+bug/1300892 . Если Вы думаете, что ошибка влияет на Вас, затем нажмите "This bug affects me" наверху так, чтобы специалисты по обслуживанию получили хорошее отражение того, сколько людей эта ошибка влияние, поскольку это в настоящее время сортируется как низкоприоритетная ошибка.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: кажется, что добавление команды команды /usr/bin/unity --replace для "Запущения Приложений" действительно работает хорошо топорным, но менее временным обходным решением. :)

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: