Недостающие опции мыши/сенсорной панели (Ubuntu 16.04)

Кажется, что я потерял некоторые свои настройки мыши и сенсорной панели:

mouse touchpad settings problem ubuntu 16.04

Как это, я могу переместить указатель с сенсорной панелью, но нет никакого касания к щелчку, и это установлено на ненатуральную прокрутку с двумя пальцами.

До сих пор я попытался удалить/установить драйвер сенсорной панели Synaptics, но никакую удачу с этим.

Кто-либо знает, как я могу получить прокрутку и нажать опции назад?

6
задан 25 August 2016 в 23:28

2 ответа

Хорошо, таким образом, я нашел решение своего выпуска здесь , но здесь являюсь более кратким объяснением того, что на самом деле решило мою проблему:

В основном, я должен был перейти в /usr/shar/X11/xorg.conf.d и отредактировать 50-synaptics.conf файл. Принимая полномочия пользователя root, я открыл этот файл в нано и добавил следующие три строки в соответствии с третьей строкой файла конфигурации, прямо ниже любого уже перечисленного Option:

Option "VertEdgeScroll" "1"
Option "TapButton2" "2"
Option "TapButton3" "3"

я затем сохранил это как 90-synaptics.conf и удалил любую конкуренцию libinput файлы. Перезагруженный, и возвратил касание к щелчку, двухпалый щелчок правой кнопкой и край, прокручивающий (и вертикальный И горизонтальный); точно та же установка я имел прежде.

Из меню параметров Mouse и Touchpad, я возвратил все кроме способности повернуть горизонтальную прокрутку включения - выключения.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:12

У меня была та же проблема на 19,10. Оказалось, что у меня не было пакета xserver-xorg-input-synaptics установленным. Это складывается, не имеет цепочки зависимости от рабочего стола человечности.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: