Google Chrome поднимет мою память до такой степени, когда, это заставляет мой компьютер замораживаться к близкому останову. Что я могу сделать для предотвращения этого?

Это становится столь ужасным, что я даже не могу переключиться на TTY1 для принуждения перезагрузки. Я имею к жесткой перезагрузке, и я теряю работу.

Идеально, я хотел бы смочь использовать браузер Chrome на Ubuntu, не имея необходимость продолжать напоминать мне закрывать вкладки.

Есть ли какие-либо расширения для Chrome или инструменты для Ubuntu, которая может помочь предотвратить меня идущий мимо точки, где Ubuntu съедает всю RAM и становится выведенной из строя?

20
задан 28 August 2016 в 14:34

4 ответа

короткий ответ: В Chrome, нажмите Сдвиг + Esc для наблюдения, какие вкладки израсходовали слишком много RAM, и обновляют или перезагружают те вкладки время от времени для исправления памяти.

длинный ответ: я думаю, что это - больше проблемы Chrome, чем проблема Ubuntu.

я недавно столкнулся с этой проблемой с помощью Windows 7 с вкладкой Chrome, открыл на rt.com с разделом комментариев в нижней части открытой истории. Раздел комментариев управляется spot.im и использует более чем гигабайт RAM более чем час выполнения только находящийся там. Windows 7 выпустил бы низкую ошибку RAM, и затем я должен буду перезагрузить. Та же проблема существует в рамках Ubuntu + Chrome, но совсем не настолько же плохо как Windows + Chrome.

Затем я обнаружил , что Сдвиг + Esc в Chrome поднял статистику дисплея памяти, где я мог смотреть, сколько RAM каждая вкладка использовала. Это работает над Windows и Ubuntu.

, Когда доступная память (RAM + ПОДКАЧКА) кончается, программа, названная "Уничтожитель OOM" (Из Памяти), запускает и "разумно" уничтожает запущенные приложения и мешает новым приложениям работать. Уничтожитель OOM был улучшен в Ядре Linux 4.6, но я не могу сказать точно как.

я сделал тест, другая ночь с помощью Chrome для зажигания 95% RAM и 65% подкачки с помощью уничтожителя OOM под Ядром 4.7.1 и системой осталась стабильной. Я не мог сделать новых вещей как Высокий звук + Print Screen , но не мог все еще перезагрузить проблему. Chrome убрал ошибку на перезагрузке и не мог восстановить 20 нечетных вкладок от предыдущей сессии, но это не удивление.

28
ответ дан 23 November 2019 в 01:50

За пределами использования расширения для хрома я не знаю о много, что можно сделать для фиксации его. На моем персональном компьютере я использую Большую Подвязку (Когда я действительно использую хром)

https://chrome.google.com/webstore/detail/the-great-suspender/klbibkeccnjlkjkiokjodocebajanakg? hl=en

6
ответ дан 23 November 2019 в 01:50

Честно, ответ, который я придумал, давал мне 16 гигабайтов подкачки с SSD.

Мои компиляции, а тем более мой браузер, больше не уничтожают мою систему.

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:50

На основе комментариев я думаю, что существует три варианта...

  1. Chrome ест память с каждой открытой вкладкой, таким образом, или близко некоторые вкладки, или пробуют другой браузер как Firefox.

  2. Из-за небольшого количества RAM Вы имеете, пытаетесь увеличить свою подкачку до 8 ГБ. Это может быть сделано легко с помощью gparted.

  3. Установите больше RAM.

При необходимости в большем количестве разъяснения по поводу какого-либо из них спросите.

С наилучшими пожеланиями, Al

2
ответ дан 23 November 2019 в 01:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: