После обновления Ubuntu 16.04 были потеряны некоторые программы

Я использую Ubuntu 16.04. Несколько дней назад я нашел, что несколько программ, особенно R, KRDC, PlayOnLinux, не могут быть запущены, и ОС не видит их вообще. Я посмотрел на установленные пакеты с apt list --installed но также и не нашел трассировок их.

Я повторил установку KRDC, и это начинает работать и основывает все предыдущие настройки. Однако я не думаю, что это - правильный путь, с тех пор для R я должен буду переустановить много пакетов и зависимостей.

Я подозреваю, что это произошлось после одного из автоматических обновлений. Но я не запустил те программы в течение недели или два, и теперь я не знаю, как обнаружить то, что было неправильным и как зафиксировать это. Могли Вы совет меня что-то?

ОБНОВЛЕНИЕ.

Я нашел частично поврежденный Центр программного обеспечения. Программное обеспечение и меню обновлений не работали. Переустановка зафиксировала это. Вероятно, существует более поврежденное программное обеспечение.

0
задан 28 August 2016 в 16:02

2 ответа

Процесс обновления отключает сторонний ppas. Если программы, которые Вы пропускаете, прибыли из этого вида источника, необходимо будет повторно включить ppas и переустановить программы.

0
ответ дан 28 September 2019 в 15:47

ПОПЫТАЙТЕСЬ ВСТАВИТЬ ФАЙЛЫ ХРАНИЛИЩА В ФАЙЛ SOURCES.LIST ИСПОЛЬЗУЯ SUDO ДЛЯ РАЗРЕШЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, которым ЭТО УПРАВЛЯЕТ ДЛЯ РАЗРЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ С ИГРОЙ НА LINUX

wget-q" , http://deb.playonlinux.com/public.gpg "-O-| sudo способный ключ добавляет - склонный sudo wget http://deb.playonlinux.com/playonlinux_precise.list-O/etc/apt/sources.list.d/playonlinux.list

sudo - получает обновление

, sudo Кв. - получает playonlinux

установки
0
ответ дан 28 September 2019 в 15:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: