как диагностировать вялый / действительно замедляют UI?

Я использую Ubuntu 16.04 на Карте памяти с persistent флаг.

(Да, мне нужно это, поскольку я должен переместиться с ним и использование на различных компьютерах.)

Последний раз я использовал это на Двойном поле сервера Xeon с 64 ГБ RAM, таким образом, я могу исключить ЦП или RAM как проблема, и это очень очень медленно:

Например, нажатие на Chrome для открытия браузера может взять 30-60sec, после того как Chrome открыт, загружая страницу на вкладке, которая была ранее открытыми взятиями другой 30-60sec. Часто времена, я получаю 'окно, являются безразличным' затененным предупреждением окна.

Командная строка / Терминальные команды являются довольно быстро реагирующими, но кажется что, как только своего рода терминал GUI или дисплея должен открыться, это берет навсегда, который заставляет меня задаться вопросом, связано ли это с аппаратным обеспечением машинной графики.

Карта памяти составляет 32 ГБ, по общему признанию Ubuntu находится только на разделе на 4 ГБ, который был макс., которое я мог выделить, но существует все еще некоторая комната.

Я понимаю, что USB 2.0 медленнее, чем SATA2 ~10x, но здесь я чувствую, что это - способ, которым замедляются больше, чем 10x, плюс это мог считать в течение времени загрузки, но когда-то загруженный там не должен, но такие проблемы.

Я также понимаю, что это - широкий вопрос, но где я начинаю диагностировать эту медлительность?

Кто-то мог рекомендовать шагам проверить различные части системы, которая могла вызвать этот тип проблем?

Спасибо

Править: Я главным образом использую командную строку на этой ОС (чтобы скомпилировать и протестировать материал), но я часто должен обращаться к документу онлайн, который является, почему я выбрал Настольную версию и потребность Chrome),

1
задан 1 September 2016 в 20:40

2 ответа

Жесткий диск класса сервера может, вероятно, достигнуть пропускной способности целый 100MB/s, где, поскольку низкокачественная карта флэш-памяти USB2 могла бы достигнуть только 5 МБ/с. Таким образом, разница в производительности могла больше быть похожей 20x, не 10x Вы принимаете. (См. этот Аппаратный обзор Tom для сравнения чисел пропускной способности сами.) Имеют в виду, что никакой диск не насыщает свой интерфейс, так сравнение 3Gb/s SATA к 480Mb/s USB не является practical†¦

, Если Вы хотите сравнить практическую пропускную способность, попробуйте часть совета в этом Q& A: , Как контролировать активность диска?

попытавшийся выполнить ОС от карты флэш-памяти USB2 самостоятельно, я могу сказать Вам, что это будет крайне медленным. Если у Вас есть интерфейс USB3, можно добраться очень, намного лучшая пропускная способность при выборе правильной карты флэш-памяти: некоторые диски могут превысить 100Mb/s. Аппаратная ссылка Tom выше включает хорошее сравнение USB3 по сравнению с USB2.

Один из неочевидных факторов в скорости карты флэш-памяти - то, что диски с большим количеством микросхем NAND (при прочих равных условиях) быстрее, чем диски с меньшим количеством микросхем NAND. Таким образом, диск на 64 ГБ быстрее, чем 32 ГБ, 128 ГБ быстрее, чем 64 ГБ, и т.д.

Одна последняя мысль: если подкачка включена на Вашей карте флэш-памяти ОС, попытайтесь отключить ее. Подкачка используется, даже когда у Вас есть большая физическая память (, например, этот Q& ), и если Вы, имеют трудные ограничения ввода-вывода, затем это мог бы быть хороший компромисс для отключения подкачки.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:49

У меня была такая же проблема с Ubuntu 19.10, все решения, которые я пробовал, не увенчались успехом. Пришлось перейти на Lighdm с gdm3. Теперь он работает отлично.

1
ответ дан 15 May 2020 в 18:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: