“Не все требуемые модули могут быть включены” ошибку при запуске нового проекта Netbeans

Я установил Netbeans в Ubuntu LTS 16.04, но я добираюсь "Не, все требуемые модули могут быть включены" ошибку на "этапе" Функции Открытия (см. ниже).

enter image description here

После netbeans не могут быть включены все требуемые модули, я попытался перейти в /etc каталог и находит netbeans.conf, но я не нашел такого файла (см. ниже).

enter image description here

Какова могла быть проблема здесь?

3
задан 2 September 2016 в 14:50

2 ответа

Найдите Ваш netbeans корневая папка, откройтесь /etc каталог и отредактируйте netbeans.conf. Или от Вашего '/usr' каталог, ищите netbeans.conf. Мой находится в /usr/local/netbeans-8.2/etc.

Ищут строку, которая говорит netbeans_jdkhome= и вставляет Ваш jdk домашняя папка /usr/local/java/jdk1.8.0_131, таким образом, это похоже на это:

netbeans_jdkhome="/usr/local/java/jdk1.8.0_131"

, Если Вы не можете отредактировать Ваш netbeans.conf, используйте следующую команду, чтобы открыть и отредактировать его:

cd /path/to/netbeans.conf
sudo nano netbeans.conf

, Когда Вы сделаны, редактируя, нажмите ctrl + x для выхода, нажмите y для сохранения, затем нажмите входят для подтверждения.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:21

Эта проблема главным образом происходит при использовании настроек по умолчанию при установке NetBeans. В результате файл netbeans.conf имеет неправильное расположение JAVA_HOME. Этот вопрос может быть легко решен, когда мы обеспечиваем корректный путь для местоположения JAVA_HOME.

  1. Найти местоположение JAVA_HOME в Вашей системе открывают терминал путем нажатия Ctrl+Alt+T. Затем в терминальном типе после команды.

    ENV | grep JAVA_HOME

Вывод будет чем-то вроде этого JAVA_HOME=/usr/lib/jvm/java-8-oracle. Здесь /usr/lib/jvm/java-8-oracle местоположение JAVA_HOME.

  1. Теперь, найдите местоположение netbeans.conf. Поскольку это выполняет следующую команду в терминале.

    sudo находят / - называют netbeans.conf

После того, как это вводит Ваш пароль. Вывод будет чем-то как /home/username/NetBeans/netbeans-8.2/etc/netbeans.conf. Выход от текущей рабочей команды путем нажатия Ctrl+C.

  1. Скопируйте вывод с терминала с помощью Ctrl+Shift+C и выполните следующую команду с помощью кода, который Вы скопировали.

    sudo gedit/home/username/NetBeans/netbeans-8.2/etc/netbeans.conf

В Вашей замене случая /home/username/NetBeans/netbeans-8.2/etc/netbeans.conf с кодом Вы просто скопировали при помощи Ctrl+Shift+V.

  1. Выше команды откроет код в gedit. Нажмите Ctrl+F для использования находят в gedit и ищут netbeans_jdkhome=". Это содержит местоположение JAVA_HOME. Замените все после netbeans_jdkhome=" с местоположением JAVA_HOME найденный на шаге 1 выше. Сохраните и выйдите из файла.

  2. Перезапустите NetBeans и теперь попытайтесь сделать новый проект. Если все еще это не работает, перезапустите свою систему и попробуйте еще раз.

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: