Ubuntu/Kubuntu 16.04.1 установки в VirtualBox

Я пытаюсь установить Kubuntu 16.04.1 на виртуальной машине (я использую VirtualBox). Когда я загружаюсь от образа диска, Ubuntu начинает загружаться, и затем я получаю этот экран: scrambled screen

Похоже, что это загружается, но дисплей не работает правильно (розовый блоб является моим указателем мыши, только очень большим и розовым).

Я также пытался установить Ubuntu 16.04.1, и я получаю очень похожий результат: scrambled screen 2

Я пропускаю что-то в VirtualBox?Спасибо!

0
задан 2 September 2016 в 19:05

2 ответа

Это - ошибка. Когда Вы видите дисплей (дисплеи), Вы описываете, совершаете нападки эти right-ctrl and f1 ключи, затем эти right-ctrl and f7 ключи. Это должно разгладить дисплей так, чтобы можно было правильно установить Ubuntu/Kubuntu.

С наилучшими пожеланиями, Al

0
ответ дан 28 September 2019 в 15:11

Это не должно происходить и, кажется, ошибка в virtualbox. Рассмотрите для записи отчета об ошибках. При использовании двух дисплеев можно отключить одного из них, которые могут быть скорой помощью. Я предлагаю установить гостевые дополнения, они содержат видеодрайвер. Чтобы смочь сделать это, переключитесь на console/tty0 своей виртуальной человечности. Это доступно с Вашим ключом хоста +F1. Обычно ключ хоста является правильной клавишей CTRL.

Вставляют гостевые дополнения с помощью virtualbox меню. смонтируйте, что CD с

sudo mount /dev/cdrom /mnt

переходит к/mnt и выставочному содержанию

cd /mnt
ls

гостевые дополнения Установки с

sudo sh ./VirtualBoxLinuxAdditions.run

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Вы активировали 2-е или 3-е ускорение в VirtualBox? Это - экспериментальная функция и может вызвать некоторые странные ошибки.

1
ответ дан 28 September 2019 в 15:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: