Не может установить Ubuntu на Прокниге 455 G3 HP

Попытка загрузить Прокнигу 455 G3 HP (Windows 10) от USB с Ubuntu. 12.04 успешно выполняется, но никакой Wi-Fi. 14.04 и 16.04 не так успевают. Просто темный экран. С 16.04 Помощниками логотип появляется кратко перед темным экраном. F2 высокого звука ctrl, сопровождаемый ctrl высоким звуком del, вызывает перезапуск, таким образом, что-то работает в той чернильной черноте. Я думал, что это будет куском пирога, поскольку я считал, что эта модель может быть поставлена с Ubuntu, предварительно установленной, если куплено от Amazon. У меня есть быстрый запуск в выключенном Windoes. Быстрая загрузка выключена. Я попробовал различные перестановки uefi v и безопасный режим прежней версии. Не удалось найти переключатель для CSM. Я думал, что спрошу вселенную прежде, чем следовать длинным обветренным маршрутом установки 12.04, устранение проблемы Wi-Fi и затем обновление до (в конечном счете) 16.04?

1
задан 6 September 2016 в 19:55

2 ответа

Проблемой черного экрана является с AMD карта Carrizo и amdgpu драйвер с открытым исходным кодом. Эти 14,04 работ и Вы можете установить частные драйверы от катализатора, но драйверы Wi-Fi не работают, существуют решение здесь .

0
ответ дан 8 December 2019 в 09:01

Если беспроводной адаптер будет работать в Ubuntu 12.04, то это будет, вероятно, работать в будущих выпусках также хотя с некоторыми тонкими настройками. Необходимо было бы, вероятно, выполнить те же тонкие настройки, если бы Вы обновили от 12,04 до более позднего выпуска. Откройте новый вопрос с конкретной информацией о беспроводном адаптере Вашего компьютера (вывод lspci -nnk | grep -A2 Network должен быть достаточно), и Ваш опыт с ним.

Что касается черный экран, когда Вы пытаетесь установить Ubuntu, обратитесь к “ Мои загрузки компьютера на черный экран, какие опции я должен зафиксировать его? ”, Если это недостаточно, открывают другой более конкретный вопрос с большей информацией о графическом адаптере Вашего компьютера (например, lspci -nnk | grep -A2 VGA) и Ваш определенный опыт в свете связанного вопроса.

0
ответ дан 8 December 2019 в 09:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: